Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: OEX Clyde Lee



Написано Dmtr | Wed, Aug 2 at 1:11pm:

В ответ на: Re: OEX Clyde Lee posted by Bell on Wed, Aug 2 at 12:35am:

: Там не столько предсказание, а, как я понимаю,
: расчет вероятностных сценариев, а это применяется
: везде в том или другом виде. Кстати, 2.2 против 3
: это 40% прибыль на ставку, что неплохо, хотя и 2.2
: там никто не ставил.

Саша, это плохое отношение. Например, ты получаешь такой результат с вероятностью 60 %, то итоговый профит фактор будет не намного больше 1.

: Не знаю чем. Мне самому хотелось услышать
: обоснованную критику. Но EWA на мой взгляд больше
: искусство, а тут все формализировано.

Я не вижу полной формализации. Я вижу т.н. probability projection, вижу какие-то регресионные каналы, вижу какой-то отсчет. Но разве можно говорить о качестве работы метода, глядя на сотню последних баров? IMHO - нет.

: Не могу сейчас сообразить, какой там риск. Да ты
: просто скажи, к чему это.

К тому, что если ты знаешь цену с вероятностью 90 % на некоторую дату, это тебе почти ничего не дает. Т.к. если ты будешь рисковать по полной программе, то в конечном итоге тебя снесет, а если ты будешь брать мало риска, то не сможешь использовать преимущество. Я не говорю о том, чтобы знать цену с вероятностью 90 % каждый день. Просто в данном случае прогноз, который делает этот товарищ, даже при условии его хорошего качества не может принести ощутимых преимуществ его потребителю. Положим, ты встал в шорт по SP с целью выйти в конце июля. Какие эмоции у тебя были бы 07/15-17/2000? Едва ли очень положительные. Не факт, что тебе бы удалось достоять до цели. Удалось бы лишь в случае тупого стояния и веры в чудо, т.е. в то, что цена все-таки придет туда, куда предсказал этот guy. Именно так и поступают отпетые эллиотчики.

Саша, ну что еще должно случиться, чтобы ты утратил веру в чудеса предсказания цен?

Take care


Все ответы
OEX Clyde Lee - Bell on Tue, Aug 1 at 8:07pm
  Re: OEX Clyde Lee - Fisher on Fri, Aug 25 at 03:01am
  Re: OEX Clyde Lee - DMTR on Wed, Aug 2 at 03:31am
    Re: OEX Clyde Lee - Bell on Wed, Aug 2 at 06:36am
      Re: OEX Clyde Lee - DMTR on Wed, Aug 2 at 06:46am
        Re: OEX Clyde Lee - Bell on Wed, Aug 2 at 07:02am
          Re: OEX Clyde Lee - DMTR on Wed, Aug 2 at 07:53am
            Re: OEX Clyde Lee - Bell on Wed, Aug 2 at 08:39am
              Re: OEX Clyde Lee - DMTR on Wed, Aug 2 at 09:04am
                Re: OEX Clyde Lee - Bell on Wed, Aug 2 at 09:18am
                  Re: OEX Clyde Lee - DMTR on Wed, Aug 2 at 09:53am
                    Re: OEX Clyde Lee - Bell on Wed, Aug 2 at 12:35am
                      Re: OEX Clyde Lee - Dmtr on Wed, Aug 2 at 1:11pm
                        Re: OEX Clyde Lee - Bell on Wed, Aug 2 at 5:25pm
                          Re: OEX Clyde Lee - DMTR on Thu, Aug 3 at 11:25am
                            Re: OEX Clyde Lee - Bell on Thu, Aug 3 at 7:07pm
                              Re: OEX Clyde Lee - DMTR on Fri, Aug 4 at 03:22am
                                Re: OEX Clyde Lee - Bell on Fri, Aug 4 at 04:53am
                                  Re: OEX Clyde Lee - DMTR on Fri, Aug 4 at 05:04am
                                    Re: OEX Clyde Lee - Bell on Fri, Aug 4 at 05:25am
                                      Re: OEX Clyde Lee - DMTR on Fri, Aug 4 at 05:43am


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages