Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


ответ про IB и вообще



Написано Сг | Wed, Sep 5 at 09:16am:

В ответ на: Вопрос по IB posted by Костя on Tue, Sep 4 at 07:16am:

Костя говорит, что,
: Уважаемые,
:
: Возник такой вопрос.
: Получил номер счета и подтверждение от IB. Однако
: деньги как-то страшновато слать, ведь договора или
: какого-то другого подтверждении наличия моего
: счета у них в физическом виде у меня нет...
: Скажите, они после того как отправлены им деньги
: что-то подобное присылают по почте, или как?
: Очень прошу сведующих в этом вопросе не полениться
: отписать ответ.
: Заранее спасибо!

1. бояться надо не брокера, а рынка и себя - это страшнее во сто крат :-))
никто не стремиться сделать Вас лично богаче, но никто не стремиться и отнять у Вас Ваши кровные незаконным путем;
биржа устроена так, что сами отдадите :-))
поэтому всем выгоднее без скандалов и проблем;
это всегда costly

2. чтобы иметь больше уверенности, что Ваши интересы будут учтены, - лучше открывать счет у брокера, имеющего представителя, говорящего по-русски;

3. я не читал customer account agreement у IB, но думаю, что они все похожи; у моего брокера есть раздел про arbitration; там написано, что споры
с брокером разбираются не в суде, а в арбитраже NASD; это профессиональная организация, которой не надо объяснять, что такое публичная оферта и которая блюдет честь мундира так, что брокеры периодически получают щтрафы;

4. по поводу дальнейшей дискуссиии в этой ветке:
чтобы хоть немного сделать обсуждение объективным;
господа, не задавались вопросом, а чем рискует брокер? и какие обязательства несет клиент?
и почему в договорах место про арбитраж выделено жирным? брокеру-то это зачем нужно? :-)

с уважением
Сг


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages