Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: EGPDF (to Bell)



Написано Александр. | Mon, Jul 5 at 07:42am:

В ответ на: Re: EGPDF (to Bell) posted by Bell on Sun, Jul 4 at 8:50pm:

Bell говорит, что,

: Хотя, в случае с EGPDF таким подобием
: институционального инвестора можно было бы
: приближенно считать Superstockpicks

Ну, знаете ли, не хватало нам еще каждого жулика считать кем-то... Обычно имеются ввиду взаимные фонды.

. В частности,
: интересно, кто сделал объем 600'000 17 мая.
: Неужели не они на распродаже? А в каких числах они
: сделали крупную покупку, о которой Вы пишете?
:
Они со мной не делились. Но можно по всему догадаться, что они долго клевали по зернышку, паралельно вдалбливая подметными письмами в головы инвесторов идею, что когда-то настанет время золотое, и акция будет стоить не меньше 20, а то и все 30. Поэтому, в тех 600000 их пакет был явно контрольным. ОНИ обеспечили всех желающих купить акциями. Но уже по очень выгодной для себя цене. Одно огорчение, что потом еще и в короткую нельзя было сходить. Вот цитата из их письма от 14/05:

Our February profile featured Engineering Power Systems Limited (OTC BB: EGPDF). When we released it on February 19th, the stock was trading at about $2. Temporarily, the stock shot up to nearly $3, and over the last several months, shares of Engineering Power drifted down to a low of $.81.

Last week the stock began to trade up dramatically on big volume and rebounded to $2. There was no news to explain the stock's performance. We spoke with Management at length, and learned that the Company is closing in on launching the Power Barge Project which we felt was one of the most compelling business models we had ever encountered in the Micro Cap world. We decided to re-release a new version of our original profile. The stock seems to be trading well again, the Company is close to launching the project, and this is an excellent time to review Engineering Power. If you were not a member in February or did not read the original profile, we strongly recommend that you look at this Company now.

Но "новость" таковой не являлась. Это было известо давно. Просто ребятки бросили на рынок горсть акций и подводили после этого "научную базу" под случившееся повышение цены.
:
: Хм... Так на мой взгляд хуже ситуацию для бумаги
: трудно придумать - когда руководству компании
: грозит следствие и обвинение в афере по
: искусственному поднятию курса?
:
Поговаривали, что такие дела есть в производстве.

: Ну 100 штук это все-таки я крайний пример привел.
: Многие из низкообъемных где-то в пределах
: 5'000...15'000 при ценах $2...10.
:
Да и 100 не беда, если только иногда. Если хотя бы раз в неделю бывает на три порядка больше, то уже торговать можно. Или просто больше 30000, но стабильно.

: Скальпирование это, как я понимаю, игра на малых
: движениях. В пункт, в несколько пунктов и на малых
: горизонтах.

По некоторым определениям это ловля 1/32. Нам это не доступно из-за высоких комиссионных. Увеличение лота приведет к частичному заполнению, или к незаполнению, если AON. Т.е. сужается круг акций, с которыми можно так работать.

Дэйтрейдеры, должно быть, тем более
: они любят пенни-стокс. Но непонятно, что они
: зарабатывают на маленьких лотах.

они размещают много маленьких лотов и имеют возможность вложить достаточно большую сумму в это дело. А проценты - Вы сами видите. Не меньше 7 за краткосрочную сделку. Выгода большая, но и риск такой же.

Может, кто-то
: другой, с другими целями. В принципе, для локалов
: естественно имитировать наличие рынка. Может это
: они.

Вполне возможно.
:
: : Что не добавляет мне ясности в вопросах: какой
: : дурак (?) продает постаянно внизу канала и
: : покупает вверху? Что касается наперстка, то это
: : легко проверить. Тогда просто не выйдет купить
: : внизу канала. Тогда это привилегия участников
: : массовки.
:
: Может не выйти либо купить, либо купив - продать с
: прибылью. Вот чего я и опасаюсь. Представьте: они
: гоняют несколько дней мелкие лоты только меж
: собой, затем прихожу я, мне продают на дне... а
: потом выясняется, что выше цены уже не будет, нет
: покупателей.
:
Да. Если в этом канале несколько дней не будет исполняться ордер покупки на дне, то только это и останется думать. Тогда этот ордер надо будет отменить и больше туда не ходить. Может и сразу "повезти" в предложенном Вами смысле. Очень похоже на сачок для ловли мальков.
:
: А из игр локалов и т.п. - есть совершенно
: выдающаяся история, случившаятся с ENMD на
: открытии 4-May-98. Посмотрите на чарт, думаю
: такого больше нигде не встретить. Описание как это
: было есть на
: http://www.successinformation.com/trading/3.txt
:
Да... Впечатляет. Не зря Петrович так популярно объяснял, когда можно использовать market order. Похожая история была с MDQK, которую тоже раскручивали Superstockpicks. И, кажется, так же на почве рака. Я не держу историю на эту фирму из-за отсутствия к ней какого-либо интереса, а по памяти дату не скажу. Да там и так сразу все видно. На мой взгляд - это верх цинизма играть с такой новостью. Как это больными воспринимается? Но бог он все видит, а дьявол не любит, когда его дергают за хвост.

С уважением, Александр.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages