Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: EGPDF (to Bell)



Написано Александр | Sun, Jul 4 at 7:34pm:

Я полагаю, что мы вышли за рамки обсуждения книги One up on Wall Street и решил вырвать этот сорняк с корнем.

Bell говорит, что,

: Я в объеме мало понимаю, но у О'Нила встретил
: замечательное наблюдение: объем часто растет на
: росте цены при подходе к обвалу. Это вызвано, в
: частности, тем, что происходят крупные
: институциональные распродажи.

Александр, уж не думаете ли Вы, что институциональные инвесторы будут торговать EGPDF? Я считаю, что это удовольствие им не доступно, в чем и есть наше перед ними преимущество.

По этим же причинам,
: когда начался обвал, объемы остаются маленькими,
: что может ввести в заблуждение тех, кто считает,
: что направление рынка должно подтверждаться ростом
: объема, следовательно обвал ложный. Но он не
: ложный, просто объему не от чего расти.
: Посмотрите, 17 мая объем EGPDF на подходе к $3
: внезапно стал на порядок больше предыдущих дней
: (600'000), через 3 дня 20-го был пик тоже с
: большим объемом ~250'000, а затем началось падение
: уже на более привычных порядка 70'000. Правда,
: сейчас это выглядит не как падение, а как
: коррекция - возможно падение не продолжилось из-за
: отсутствия новостей, о чем Вы говорили.
:
Да все это так не выглядит. Это был обыкновенный лохотрон, раскрученный фирмой Superstockpicks. Есть надежда, что их CEO все же посадят. Схема там прослеживается четко. Сначала занудливая агитация покупать, что не мешает курсу падать. Потом они сами делают крупную покупку и имитируют появление долголжданной новости. Цена тут же летит вверх, они уже сдают только что купленные акции. А падение не продолжилось, потому что состояние кампании не ухудшилось и нервно продовать ее акции особых причин не было. Вот только следствие установило, что Superstockpicks получали деньги от компаний, с которыми они это проделывали. Это повод повнимательнее проверить EGPDF на предмет собственного участия в афере.
:
: Я примерно о таких чартах и говорил. Их много на
: самом деле. У PGF еще объемы значительные. Есть
: ведь бумаги с объемами по 100 штук в день.

Там нет шансов купить в один прием лот на $1000.
:
: А как Вы смотрите лоты?
:
http://www.quote.com/livechartscom/livechart?Symbols=egpdf
Правда, на Symbols=... они перестали реагировать. Надо задавать тикер на месте. И смотреть надо по ходу пьесы. Бесплатных исторических данных я пока не нашел. Если знаете, то поделитесь.
:
: Это не всегда. Я видел горизонтальные каналы,
: которые тянулись до 3-х недель, но чаще дней пять,
: и падение из них может быть совершенно
: катастрофическим, процентов 50 сразу.

На этом рынке мало что бывает всегда. Всегда бывает только риск, который просто обязан сопутствоовать возможности получения 100% прибыли за неделю.

Кроме того,
: я никак не пойму, кто и как этими бумагами торгует
: и торгут ли вообще, ведь open=high, close=low и
: наоборот. Не может ли быть так, что макетмейкер
: просто прогоняет в день пару сделок, а сунется
: кто-то чужой - обуют?? Ну как наблюдать за
: наперсточниками со стороны, когда они не
: "работают" - все просто, и всегда
: видишь, где шарик :-)
:
Вот и я этого не могу понять. Но сделок там много. Размеры лотов по большей части неприемлимо (для меня) низкие. Это наводит на мысль о том, что кто-то занимается добросовестно скальпированием. Что не добавляет мне ясности в вопросах: какой дурак (?) продает постаянно внизу канала и покупает вверху? Что касается наперстка, то это легко проверить. Тогда просто не выйдет купить внизу канала. Тогда это привилегия участников массовки.

С уважением,. Александр.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages