Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: EGPDF (to Bell)



Написано Петrович | Mon, Jul 5 at 06:08am:

В ответ на: Re: EGPDF (to Bell) posted by Bell on Sun, Jul 4 at 8:50pm:

Bell говорит, что,
: А из игр локалов и т.п. - есть совершенно
: выдающаяся история, случившаятся с ENMD на
: открытии 4-May-98. Посмотрите на чарт, думаю
: такого больше нигде не встретить. Описание как это
: было есть на
: http://www.successinformation.com/trading/3.txt
:

Александр,

спасибо за интересную ссылку. Поскольку я не только наблюдал за этой историей, но и был ее участником (правда спустя некоторое время после 4 мая :o) могу добавить, что история интересна не только как классический пример игры маркет мэйкеров в премаркете - сами по себе market orders со стороны "лохов" не могли так задрать цену - выставившие market orders оказались жертвами, но не виновниками такого противоестественного скачка на открытии.

История та интересна как пример тщательно спланированной и добротно исполненной акции - достаточно сказать, что новость на которую ссылаются авторы в начале указанной вами статьи к 4 мая новостью назвать было довольно затруднительно, поскольку в медицинских журналах результаты испытаний разрабатываемой ENMD вакцины на мышах были опубликованы за 4-6 месяцев до описываемых событий. Более того, сама подача материала была сделана с максимальной юридической защитой - все сопровождалось авторитетными комментариями о том, что несмотря на успешные результаты испытаний на мышах шансов на успех вакцины для человека очень мало, в любом случае на разработку коммерчески доступного препарата уйдут годы и т.п. Короче, все было сделано предельно чисто с юридической точки зрения. Авторы этого шоу видимо расчитывали сделать процентов эдак 200-300, однако момент оказался более чем удачным - в апреле 98 был просто взрыв dot com-истерии (посмотрите на KTEL, например), в журналах появились статьи о людях, которые после первых пары месяцев работы на рынке уходили на пенсию в 30 лет, заработав на KTEL и им подбных, в результате масса новичков неуспевших заработать на dot coms судорожно искала свой счастивый билет - и им только оставалось его показать...

Вот,
П.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages