Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Ограниченое время инвестирования+ограниченный риск



Написано Петrович | Wed, May 5 at 2:08pm:

В ответ на: Ограниченое время инвестирования+ограниченный риск posted by DMTR on Wed, May 5 at 10:14am:

DMTR говорит, что,
:
: Пложим в числе прочего 40К на четыре месяца с
: риском 7.5%.
:
: Например, я - частный инвестор, купившийся на
: "рекомендации ведущих аналитиков" из
: Merril Lynch и Goldman Sachs. Ожидаю, по
: "прогнозам" знаменитой burgain hunter
: Coahn, target price 60$.

То есть, ожидается, что через 4 месяца DELL выскочит на уровень $60, максимальный уровень потерь - 7.5% от вложенного капитала. Если позволите, я не стану напрягаться и не стану модифицировать свой спредшит, в котором расчеты ведутся в %% от общего капитала, использованного для строительства комбинированной позиции, а так же обнулю комиссию.

Кроме того, я буду использовать распечатку, по состоянию на закрытие торгов вчера.

Если посмотреть на августовские опционы, то вариантов масса, все зависит от того, насколько вы верите прогнозу.

Я бы заложился на цену $50+, тогда при заданном уровне потерь, максимальный профит достигается при

Short Aug 50 Call @ 3 3/8
Long Aug 40 Put @ 5 3/4

В этом случае максимальные потери 7.51% (25.76 годовых), максимальный профит 15.61% (53.51% годовых) на капитале 43.25K

Но играть бы я стал в

Short Aug 50 Call @ 3 3/8
Long Aug 45 Put @ 8 3/4

В этом случае максимальные потери 2.7% (9.27% годовых), максимальный профит 8.11% (27.80% годовых) на капитале 46.25K. Разумный риск за возможность получить профит, в несколько раз превышающий доходность долговых инструментов. Тем более ML и GS сказали - будет 60! :o)

Кстати, вот еще вариант - без воротничков (т.е. без ограничения прибыли и свободы маневра)

Long Aug 47 1/2 Put @ 10 3/8

В этом случае максимальные потери 7.32% (25.09% годовых), максимальный профит неограничен (раза в три больше) на капитале 51.25K.

Так что, все зависит, и без учения Винса не обойтись :o)

==================================================
: : Маловато получается исходных данных, вот :o)
: ===============================================
:
: Sorry за глуповатый вопрос.

Не бывает глупых вопросов (кроме незаданных, конечно). Глупые ответы встречаются :o)

Не работал я с
: опционами. С другой стороны, по прочтении мануала
: от CBOE сложилось ощущение, что options are
: exstrimaly signefficient instruments. Типа, купил
: акцию, выставил лимит ордер на покупку puts в
: деньгах, купил его, истратив минимум
: дополнительных средств, и забыл на некоторое время
: про свои вложения. Во всяком случае не надо будет
: нервничать, если на рынке происходит что-то не
: самое приятное.

Угу. Вообще число замысловатых и не очень стратегий с опционами весьма велико. Я пользуюсь только самыми элементарными из них - protective puts & collars, covered calls (если мне представляется, что цена подскочила слишком быстро, и я хочу отыграть падение не закрывая позицию) и просто long calls - облюбовав какую-либо компанию имеет смысл посмотреть все связанные с ней инструменты. Порой натыкаешься на удивительные вещи - скажем арбитраж с PWRH (компания продана за 19.5, торгуется за 17 3/8, закрытие сделки август-сентябрь)можно было отыграть и на акциях, но месяц назад сентябрьские calls продавались практически без премии - порядка 300% годовых... Правда сегодня open interest на них 3900 (несколько среднесуточных объемов) и премия уже существенная - кто не успел - тот опаздал :o(


Удачи,
П.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages