Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re:REITs



Написано Петrович | Tue, Nov 16 at 07:06am:

В ответ на: Re:REITs posted by М on Mon, Nov 15 at 7:55pm:

М говорит, что,
>: Быть может все упирается в банальные веши?Например Каковы обьективные причины
> для роста Canadian REITs (кроме привлекательного book value)

Не берусь судить об акциях канадских компаний - я говорил о Штатах, но

> 1. ликвидность фондов достаточна низкая.

Что имеется в виду? Если речь идет об акциях - то в среднем по больнице ликвидность нормальная, по крайней мере, она находится в привычных мне рамках (я работаю в основном с small caps) и подобный уровень ликвидности не мешает расти акциям не-REITs. Если речь идет о ликвидности самой недвижимости - то это зависит (не известно чья ликвидность выше - оффисного/жилого/торгового здания или сборочного конвейера IBM :o), но не суть - я говорил о том, что из-за амортизации рыночная стоимость недвижимости (которая, собственно, учитывает и ликвидность, какой бы она ни была) может в несколько раз превышать книжную стоимость - прикиньте, какая остаточная стоимость у Empire State Building если recovery period составляет, скажем, 27.5 лет (эта цифра для residential rental property). Именно поэтому, держатели REITs нередко получают разовые дивиденты в размере, скажем 30% - просто фонд берет и продает немножечко своих активов по рыночной цене...

> 2.постоянно увеличиваюшиеся налоги property tax(налог за владение) и GST(налог
>с продаж, появившийся 5 лет назад)
> 3.Дальше еще веселей .Так как Canadian REITs are structured as trusts they do not provide
>limited liability to the investors.Таким образом инвестор рискует нести нелимитируемую
>ответственность за экологический дамедж.(штрафы такие что испугается кто угодно).

Все может быть. Однако будучи держателем акций REITs в Штатах я по обязательствам фондов не отвечал.

> 4.Несмотря на то что большенство REITs имеют высокий возврат на инвестмент.Однако
>в связи с последними законами (рент ,фермерство,фабрики) Capital Gain растет
> достаточно вяло.

По моему это утверждение (несмотря на недооцененность акции не растут) и иллюстрировалось :o)

> 5 В ближайшие 30 лет прирост население в Северной америке будет не велик как вешают
>американские статисты.Baby bum повлекший за собой бум на недвижимость
> также давно закончился.

REITs зарабатывают не только на residential property - фонд может приобрести любую недвижимость (оффисы, отели, парки отдыха, marines (береговая инфраструктура для частных плавсредств), торговые центры, госпитали (кстати, сегмент, который оказывается в выигрыше от давних действий бэби-бумеров :o), складские помещения) и зарабатывать на ее эксплуатации.


> 6.К тому-же у многих REITs подмоченная репутация за последние несколько лет эти
>фонды чаше чем какие-либо другие прибегали к RIGHT TO SUSPEND REDEMPTIONS !

Как-это? По-моему мы говорим о совершенно разных вещах...

>
> А отмашка "Пора" будет дана как только уровень инфляции начнет увеличиваться критически.(исторически имменно так и случалось.).
>


Не уверен. Дело в том, что REITs зарабатывают на разнице между доходами от эксплуатации недвижимости и интересом по кредитам, взятым для приобретения этой самой недвижимости. Рост инфляции подразумевает рост стоимости денег, стало быть маржа REITs должна упасть или в лучшем случае (если все fees привязаны к учетной ставке) не измениться.


>P.S. Извенити за ошибки Студентсс.Благосклонно принимаю критику.


Не люблю я критику, особенно в публичном общении - давайте просто обмениваться мнениями :o)

С уважением,
П.
.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages