Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Одна мысль



Написано Петrович | Mon, Nov 15 at 08:28am:

В ответ на: Одна мысль posted by DMTR on Mon, Nov 15 at 04:18am:

DMTR говорит, что,
>- кто что думает касательно системной торговли на ловле экстремальных значений
>fundamentals value?

IMHO, скорейший путь превратиться из трейдера в ну-очень-долгосрочного инвестора. Если целый сектор перестал пользоваться любовью Wall Street - то акции могут падать или просто лежать очень долго, порой годами. Все будут видеть, что акции чудовищно недооценены, аналитики постоянно будут вещать об этом со страниц Barrons и включать кого-то из сектора в свои пики, но угадать в какой момент и кто даст отмашку "Пора!" - я не знаю как и не слышал, чтобы кому-то это удавалось. Ярчайший пример - акции REITs - можно найти массу тикеров, с великолепными fundamentals, с дивидентами на уровне 10%+, с ценой ниже book value (book value у фондов вложений в недвижимость зачастую ниже рыночной стоимости активов из-за амортизации) - картина не меняется уже несколько лет, хотя совершенно понятно, что 8 долларов за тот же WXH - как бы маловато...

Ну и пример обратный - dot.com's - еще более экстремальные значения fundamentals :o)

Это без претензий на истину в последней инстанции, просто мои наблюдения. Статистику я не собирал.

Удачи,
П.
.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages