Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: вопросы про рыночную статистику



Написано Igr | Tue, Oct 30 at 03:08am:

В ответ на: Re: вопросы про рыночную статистику posted by Bell on Mon, Oct 29 at 7:16pm:

> ***** Posted by: Bell *****
> Igr говорит, что,
>
>
> : Я ,как раз, в последнее время ,двигался в этом
> : направлении.Пришлось,правда ввести в рассмотрение
> : сектора.Потом ,столкнулся с трудностями
> : "ручного "осмотра результатов сканов.
> : и пр.пр.
> : Получил кучу шишек .В конце концов, вообщем,
> : пришсл к - решению поставленной задачи : если Ваш
> : индекс идст вниз - шортить самые слабые /уже
> : упавшие / стоки ,идст вверх брать одни из сильных
>
> Так ли это? Например, сегодня насдак упал на 4%. S&P -2.4% Стоки вроде CIEN, PMCS, очень сильные последнее время (рост по 20% за 4 дня, по 100% за 2 недели) упали на 7...14%

Тут нужна статистика : к примеру, HAUP - не менее сильный - за месяц выдал около 150 % ,а вчера 23% -
simm - после 3 х дневного падения вчера упал на 10 % ,TXCC - ЗА НЕДЕЛЮ СИЛЬНО сдал
и вчера тоже - 10%.

-----

А слабые накануне относительно сектора: ANAD выросла сегодня на 0.67% ASTSF упала всего на 1%. Вот такие сомнения.
-----
фАКТ,Поэтому и говорю,куча ручной работы.Вообщем ,идея хорошая ,но пока мне не удалось реализовать. Пытался чуток механизировать процесс,например,не рассматривать для торговли первую самую сильную пятсрку / десятку /и аналогично слабую ,затем пытался фильтр поставить - перезакупленность,перезапроданность - вообщем проблемы как снежный ком.
Ну и потом отошсл от масштаба дня .Иначе велик шум - всякие там аналисты
даунгрейдят ,а другие ,пользуясь случаем ,скупают подешевле :о) .А ,сейчас ,стало казаться ,зачем всс это ?
У меня резко возросли риски / работа с малознакомыми стоками/ ,возникло мнение - может, если хорошо
получается у Вас работа с индексами / кстати на каких принципах у Вас это ?/,то может работать с кукушкой ,увеличивая сайзы ,используя плечи и пр. Вообщем ,идея хорошая ,но пока мне не удалось реализовать.

Удачи


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages