Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: не совсем так и ПОЭТОМУ совсем не так ;-)



Написано FXoR | Fri, Sep 15 at 08:09am:

В ответ на: Re: не совсем так и ПОЭТОМУ совсем не так ;-) posted by Иван FXS on Fri, Sep 15 at 07:23am:

: --- не вижу КОНСТРУКТИВА в Вашей попытке связать
: колебания (сигнал) с "притеканием
: денег". Кстати, какая ИНФЛЯЦИОННАЯ компонента
: в ФОРМАЛЬНОМ росте S&P с 1950 года? Доллар,
: помнится, был потяжелее ...

Я наверное неправильно выразился, употребив слово "колебание". Имелось в виду СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ приток денег в экономику(а следовательно на рынок). Так например средний американ с каждой зарплаты автоматом отчисляет ежемесячно деньги в инвест. фонды. Это в конечном итоге и движет цену вверх.

Вот это и есть в моем понимании сигнал. Т.е. в идеальной ситуации график S&P должен быть просто прямой линией, угол наклона которой определяется темпами роста экономики. Те же осциляции, на которых пытаются играть спекулянты - это как раз и есть рыночный шум.

: : А как вы тогда понимаете часто встречающееся
: : выражение "рынок хаотичен или сильно
: : зашумлен"? Желательно бы знать в виде
: : величин,которые поддаются измерению.
: --- я не могу отвечать "за всех".
: Обсуждения шума и хаоса на рынках составляют
: ЛЬВИНУЮ ДОЛЮ всех содержательных дискуссий на ВСЕХ
: трэйдерских форумах. Из последнего см. например:

Никакого содержания я там вовсе не обнаружил. Гуманитарный чат без единой цифры :((

ВЫ МОЖЕТЕ назвать(и при этом обосновать цифрами) отношение шума к сигналу или нет?

Если да, то поделитесь соображениями, если же нет, то тогда другой разговор...

С уважением


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages