Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


а если посмотреть на это вот так?



Написано FXoR | Fri, Sep 15 at 05:33am:

В ответ на: нет, imho posted by Иван FXS on Fri, Sep 15 at 04:11am:

Иван FXS говорит, что,
: По понятию СИГНАЛА в радиотехнике - это есть
: КОЛЕБАНИЕ, но никак не тренд!

Если отвлечься от радиотехники и попробовать это истолковать в таких терминах.
Что значит сигнал вообще на рынке? Я думаю количество денег притекающее и вытекающее с рынка как раз и определяет в среднем его колебания(иногда конечно краткосрочно это может быть и не так, но в долгосрочном таймфрейме это должно быть правильно по определению:))). Не вдаваясь почему они(деньги) это делают, мы видим что есть устойчивая тенденция "втекания" размером в 0.7% в месяц. При этом колебания цен ( то бишь размер отлива-прилива этих же самых денег) составляет 3-4%.

Трендовый прилив денег качественно вполне можно объяснить тем что растет общее кол-во денег в экономике + приток из-за границы, а шумовые колебания возникают из-за сеюминутных настроений огромного кол-ва участников, которые кстати обеспечивают в конечном счете ликвидность рынка.

А как вы тогда понимаете часто встречающееся выражение "рынок хаотичен или сильно зашумлен"? Желательно бы знать в виде величин,которые поддаются измерению.

С уважением
FXoR


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages