Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: To Dmtr



Написано DMTR | Wed, Jun 21 at 07:03am:

В ответ на: Re: To Dmtr posted by Максим on Wed, Jun 21 at 06:21am:

: Правильно ли я понимаю, что дельта=23 и гамма=8.4
: мне говорят о том, что что при увеличение цены
: актива на 1 пункт моя позиция увеличивается на
: эквивалент 31.4 акциям?

Нет. Новая "дельта" будет примерно 31.4 (т.к. "гамма" и "дельта" будут меняться при изменении цены).

При небольших изменениях цен я использую линейное приближение, при изменениях больше 1/2 разности между страйками, смотрю другой страйк. Например, я сделал расчеты для опциона со страйком 100, а цена изменилась на 5. Я буду смотреть все то же самое, но для 95 (или 105) опциона.

: А как это теперь соотнести со стоимостью опциона?

Она изменится примерно на "дельту" плюс половина "гаммы" - (23 +31.4)/2 - минус "тета" плюс "вега", if any.

: Не хочу злоупотреблять Вашим вниманием, но у меня
: к Вам еще один "практический" вопрос:
: может ли быть такая ситуация, когда на двух
: уважаемых сайтах, предоставляющих рассчетные
: характеристики опционов, данные значительно
: разнятся и насколько можно доверять этим данным?

Если это различия в fair value и HVol, то это не страшно, если в Greeks, то надо смотреть на модель, которая используется какждым из сайтов. Я кроме Optionetics больше ничем не пользуюсь для стоковых опционов, хотя я им не очень доволен. Какой ресурс имеете в виду вы?


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages