Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Let's talk about fixed incomes.



Написано DMTR | Fri, Oct 22 at 04:06am:

В ответ на: Re: Let's talk about fixed incomes. posted by Bombino on Wed, Oct 20 at 10:44pm:

:Тем более этот журнал,
: похоже, безвозвратно загнил - читать совсем стало
: нечего.

Есть такое дело. Когда он выходил на газетной бумаге, его было интереснее читать. Единственное, что меня всегда раздражало в РЦБ откровенно шкурный подход к принятию публикаций. Опубликоваться стоило 2-3К за полосу.

: Кстати, "управлять счетами" куда
: интереснее и полезнее чем время тратить на
: написание статей, книг или проделывание другой,
: сопоставимой по объсму околорыночной работы.

Хотя это куда более тяжело эмоционально. Я вот вчера огреб лоссищу в 2 % счета (IBM поспособстовал), сейчас чувствую себя не лучшим образом. Был бы аналитиком как-нибудь отмазался, а так...

Если
: обратили внимание на 2-м форуме, бедный Romanя
: влетел на деньгах с Killi и вместо того чтобы
: плюнуть и забыть (всс одно, деньги не вернсшь!),
: потратил несколько месяцев на создания сайта
: "возмездия" и продолжает титаническую
: работу по призыву народа под свои знамсна, даже
: Олега уговорил :)

Да, я в курсе этой истории. "Уж сколько раз твердили миру..." не работайте с кухнями. Есть тот же СМС, Money Garden и т. д., но народ все равно лезет фиг пойми куда.

Я конечно понимаю, что месть -
: штука упоительная :) но, граф Монте-Кристо
: кажется, сначала нашсл сокровища, а потом начал
: мстить, а Romanя - наоборот.


А что в ней упоительного? Наверное это кому как... Мне проще отбротить сомнения и продолжать сомнения и просто втупую работать дальше. Наверное знаете есть такой феномен "обиды на бумагу", это когда трейдер получает лосс по некоторому активу и начинает его бояться или бороться с ним. Это одно из самых опасных проявлений мести в работе трейдера.

Рядовой читатель то
: может что и почерпнст, а Romanя - ???

И рядовой читатель ничего не почерпнет. На Silicon Investor есть раздел по брокерам, где народ пинает E&Trade, Datek и всех прочих, а толку-то. Во-первых, эти конторы не так плохи, а во вторых, едва ли они проникнутся. Наверняка в сети есть рейтинг форрексных операторов по типу Gomez.com для брокеров, работающих на рынке акций.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages