Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Теоретический спор



Написано Сг | Wed, Nov 7 at 00:46am:

В ответ на: Теоретический спор posted by qxr1011 on Tue, Nov 6 at 10:23am:

Алекс, всегда приятно читать Ваши обстоятельные сообщения :-)

отлично, что Вы не увидели в моем ответе выводов, потому что в противном случае мы бы не увидели Вашего нового постера!
особенно мне понравилось включение Инвестора, как третьей составляющей процесса применения МТС;
я даже как-то раз в одном постере здесь более сильно его включал в участие, потому что он может еще и мешаться, влезая в процесс применения;

я, правда, более оптимистичен по поводу взаимодействия этой тройки, но у Вас явно больше знаний практических ситуаций на эту тему, они как бы у Вас перед глазами (или за окном :-) )

почему создатели не применяют свои МТС? я бы все-таки добавил, что создатели самые плохие применители по двум причинам: они знают, где у системы ручки и начинают их крутить почем зря;
и второе: для применения нужна некотрая отрешенность от результата, иначе начинаешь болеть за него, а надо "тупо" исполнять;

ну а что касается моих выводов, то они приблизительно такие:
1. можно искать и найти системы, которые самому нравятся и которые сам можешь применять;
это не обязательно должны быть собственные системы;
2. можно и нужно сначала воспринять чужой опыт; т.е после прочтения книг надо пройти еще и тренинг "под присмотром";
а вот что дальше - это будет видно потом, по результатам;

кстати, про МТС:
действительно, основная проблема, как уловить тот момент, когда работу по МТС надо остановить?
мне кажется, что удалось алгоритмизировать этот процесс и мы его сейчас применяем на м60 QQQ;
на акциях и бэк-тестинге он себя уже показал достаточно технологично;
всего наилучшего
Сг


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages