Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Теоретический спор



Написано qxr1011 | Tue, Nov 6 at 10:23am:

В ответ на: Сг - Алексу Re: Теоретический спор posted by Сг on Mon, Nov 5 at 7:32pm:


Здравствуйте Сергей! Я в принципе согласен со многим что вы написали, однако я не увидел ваших выводов из всего сказанного. Поэтому позвольте мне поделиться с народом своими выводами. Одно маленькое уточнение: я сравнивал с потугами создать вечный двигатель не создание МТС а создание безотказной системы. Что касается МТС то как вы правильно заметили многие большие финансовие компании (в основном Hedge Funds) применяут их вполне успешно. И система включает себя не два человека а три человека: создатели МТС, треидери (испольнители) И инвесторы. С первыми двумя все понятно они прилежно работают И сидят на стабильной зарплате, если у МТС возникают проблемы то разарботчики (сидя на стабильной зарпалте И совсем не хилой) их решауйт как могут, а треидери (исполнители, которые тоже сидят на стабильной зарплатеи тоже не хилой) воплошают как могут новые системы в жизнь. Но мы забили третьих участников –ИНВЕСТОРОВ. Задача инвесторов совсем простая: вкладывать деньги в МТС И верить. 100% инветсоров вкладчиков в этот Hedge Funds понатия не имеуйт как эта система работает, им остается только слепо верить что первые двое (содатели МТС И треидери) знауйт что они делауйт. Пока ситема делает деньги всем хорошо И приятно. Проблемы начинауйться тогда когда система начинает терять. Теряет она деньги не создателей И треидеров а деньги инвесторов. Тут перед инвесторами дилемма верить системе или нет. Тут начинается страх у инвесторов от которого ни одна система их уберечь не может : страх что они потеряют деньги. Система потеряла деньги (соадатели И треидери абсолютно спокойни (это не они потеряли), кроме того они прекрасно знают что пока хватает инвеесторов , а ивесторов (дураков) всегда много, они свои жирный кусок хлеба всегда будут иметь. Что говрят инвестору? Что он сам все равно лучше не сделает И что ему надо верить И принести побольше денег. Заметьте одну важнуй деталь: ни создатели, ни треидери свой кровные деньги в основ ном в это дело не вкладывауйт а если И вкладывауй то с них не живут (это мешает “творческой мысли”). Почему не вкладывают? Да потому что они так же боятся как И инвестор: боятся потерять!!!

Скажем инвестор собрался духом поборол свои страхи (а он, этот лох (инвестор) оказывается должен бить ещс И самым смелым среди троих) И вложил опять деньги. И опять все хорошо до того момента пока не начинуться потери.

Но вот настал день когда внезапно ситема стала работать очень плохо. Мы то с вами знаем что такой день настает рано или поздно, но инвестор не знает. Он бедняга сильно попал И так он ничего не знает И он не стабильной зарплате ему больнее всего!!! Так как он попал очень сильно то все уверения создателей МТС И треидеров его больше не волнуют. Он сдался И ушел….

В этот момент инвестор понял что надо искать дрыгуй МТС И пройдя весь путь с первой он знает что гарантии нет И что на может попасть снова. Более того он понимает что так как этих МТС И систем море, то перед ним, лохом, стоит фундаментальная задача: определить какя из система лучше И когда из них лучше выйти что бы не потерать все!

Но вернемся на секунду к создателям МТС И треидерам. Они переработали систему, решили старые проблемы, нашли новых инвесторов И запустили машину снова (продолжая напевать песенку : “Пока живут на свете дураки мы прославлять судьбу своуй должны”!!!) С ними все понятно. Система опать заработала , новие инвестори стали вкладывать деньгьги, старые создатели И треидери стали по новой работать.

Итак вывод : Пока есть люди которым можно продать сиситемы снова И снова, создатели И треидери (испольнятели) будут жить нормально. Ксати они ( создатели И треидери совсем не плохие люди), они никого не обманивауйт, наоборот они покайт новим инвесторам disclosure documents where it says that past results do not guarantee future returns. Но на самом деле они знают что лучше пусть другие рискуйт своими деньгами даже с нашей могучей системой. Вот поетому вы найдете много людей на Wall Street котрые делауйт деньги, но среди них 99.99% это создатели И треидери (испольнятьснерс), те люди которые делауйт деньги от маркета а не на маркете. И всего 0.01% это те люди которые делауйт деньги на маркете. В свос время Петер Линч хорошо сказал: “Mutual funds making money, investors- do not”.


Теперь вернемся к ИНВЕСТОРУ, о котором все забили, который на плохой работе МТС потерял свои бабки И который кормил своими бабками все своры с Wall Street . Инвестор внезапно понял, весь риск предидушего предприятия И осознал каким лохом он был когда верил в то сам не зная во что, да ещс вложил под это кровные бабки. Здесь происходит важный момент: одни из этих инвесторов ломауються другие решают продолжить.

Но теперь они не хотаят слепо верить теперь они хотят знать.. тогда часть этих инвесторов приходит на сайт к Петровичу, часть ещс куда. Следуст долгии процесс самообучения инвестора который тоже сопровождается потерями. Потом инвестор понимает что маркет это не математика, что двайди два здесь не всегда равно 4. И он наш бедный инвестор спрашивает себя во что же верить если не в системы, не в книжки…?

Постепенно он приходит к основному выводу в своей жизни: Надо верить в себя. Надо знать что можно знать , надо делать что нужно делать, но верить нужно в себя. Это тяжело, это не всегда удается, часто одолевауйт стархи, жадность, боязнь неудачи и так далее.

Вот тогда инвестор начинает сам делать свои системы, сам делать свои методики, сам вкладывать И терять бабки И жить по простой фразе которуй мы выучили в 1 классе:” Мы не рабы, рабы не мы”. Вот тогда исчезает ЛОХ И появлается на его месте ИГРОК.

В этом форуме собрались люди которые хотят стать ИГРОКАМИ, которые устали чувствовать себя ЛОХАМИ. Кто-то станет , кто-то нет…. Но именно это желание бить ИГРОКОМ И самому решать свою судьбу отличает людей которые хотят сделать все сами от людей которые сдались.

Возвращаясь к МТС я надейсь что создатели И треидери (испольнители) не обиделись на мои слова. Я уважаю их работу И считаЮ что они создают необходимие инструменты для работы инвесторов, но инвестори не должны слепо верить в системы, они должны верить в себя, в свои знания (которые нужно добыть), в свои опыт (который нужно получить), в свои методы (которые нужно создавать САМОМУ (потому что на них нужно полагаться) И усовершенствовать снова И снова, кстати применение МТС не исключено), в свои характер (который нужно иметь).

Всем Удачи.

Алекс.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages