Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: E-trade,американцы и mutual funds



Написано Петrович | Wed, Sep 15 at 08:57am:

В ответ на: E-trade,американцы и mutual funds posted by Paul on Wed, Sep 15 at 07:36am:

Paul говорит, что,
>Петrович говорит, что - mutual funds для
>американцев, в связи с этим есть несколько вопросов :
>- можно ли в принципе нерезиденту США покупать MF?


В принципе - да. В действительности - нет (если речь идет о discount брокере)

>- если нет то почему ?


Покупка фонда - это не покупка акций, это покупка доли (пая) и, фактически, открытие счета в данном фонде. За обслуживание своего пая (или, если удобно смотреть с такой стороны - счета) как правило, нужно платить (клиент->фонду). Discount брокер такую процедуру предпочитает не поддерживать (или с ним не хотят делиться, не знаю), он просто выступает как продавец - продал пай, получил свою комиссию (в общем случае с обоих - с фонда и с клиента) - садись и кури бамбук. Возможно, могут быть и другие причины, такие как лицензирование (территориальное), например.

>- если да то почему E-TR вводит ограничения и через кого мсожно ???
>- а если я куплю оффшор в США ?

Строго говоря, США - это не оффшорная юрисдикция. Это я не для занудства, а так, на всякий случай, поскольку даже ЦБ РФ причислил штат Делавэр к оффшорным зонам. Налоговый кодекс абсолютно одинаков для всех зарегистрированных в США юридических лиц независимо от статуса (резидент-нерезидент) учредителей, директоров и акционеров. Так что, купить оффшор, тем более корпоративный, в США нельзя.

Если вы открываете счет на имя резидента (корпорации, LLC) - то, естественно, этому резиденту становятся доступны все удовольствия - IPO, mutual funds etc. Правда время от времени какому-нибудь клерку мозги все же вправлять приходится, напоминая, что хотя он и звонит вам по московскому телефону, разговаривает он с президентом американской корпорации :o)

>В архиве форума нашел постер на тему похожую ,
>там Вы говорили про закрытые фонды , которые доступны нерезидентам США , в
связи с этим вопрос:
>- через какого брокера можно их покупать ?


Через любого, процедура не имеет абсолютно никаких отличий от процедуры
покупки/продажи корпоративных акций.

>( пару тикеров с предложенных линьков попробывал посмотреть в E-TR -
ответили что
>нет у них таких....)


хм... я на всякий случай тоже попробовал посмотреть пару тикеров оттуда же и там же - мне ответили, что есть. Если акции фонда торгуются на NYSE (большинство) или на NASDAQ, и брокер отвечает вам, что эти бумаги ему недоступны - имеет смысл обратиться к брокеру за разъяснениям.

Удачи,
П.
.



Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages