Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Куда пожаловаться на банк?



Написано Петrович | Tue, Aug 17 at 04:14am:

В ответ на: Re: Куда пожаловаться на банк? posted by Bell on Tue, Aug 17 at 01:06am:

Bell говорит, что,
: PS Я понимаю, что лучше не тратить нервы (я и не
: собираюсь их тратить), но хотя бы раз этих #$%^
: наказать надо, и дело не в абстрактном принципе -
: мне действительно нужен счет, прямо сейчас.

Если хотите жалиться - то жалобу нужно отправлять в региональное отделение FDIC (если речь идет о западном регионе, то скорее всего 25 Ecker Street, Suite 2300, San Francisco, CA 94105). Некоторую сатисфакцию вы можете получить, испросив адрес соответствующего отделения FDIC прямо у обидевшего вас банка :o). В качестве документа, который защищает ваши права, можно сослаться на Equal Credit Opportunity Act, который "prohibits creditors from discriminating against credit applicants on the basis of their race, color, religion, national origin, sex, marital status, age, because they receive income from a public assistance program, or because they have exercised their rights under the Consumer Credit Protection Act."

Однако, я думаю, лучше оставить их в покое: допустим вы пожаловались куда следует и в результате стиснув зубы вам открыли счет. Знаете, что будет дальше? Например такой сценарий: банк начинает запрашивать с вас документы, обосновывающие легитимность каждой исполненной транзакции. Далеко не всегда вы в состоянии такие документы предоставить. Не предоставили - "извините, мы вынуждены закрыть ваш счет".

Сочувствую,
П.

P.S. А что за банчок, если не секрет?
.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages