Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Петrовичу и др. Минимизация налогов



Написано TVB | Thu, Feb 22 at 06:39am:

В ответ на: Re: Петrовичу и др. Минимизация налогов posted by RSa on Wed, Feb 21 at 12:29am:

Спасибо за ответ. Ваша позиция ясна, но есть несколько технических вопросов.

: Альтернатива: открывается багамская/панамская
: компания и счета на нее в балтийском банке и в
: Датеке/Етрейде:

А почему багамская/панамская, а не Невис или BVI. Или это образно и обозначает то, что я называл "Острова".

: Заполните W8-BEN и пока Вы не будете вести
: бизнеса с резидентами США, Вы для IRS не
: интересны.

Не совсем понятно что означает "вести бизнес с резидентами США". А если "островная" компания захочет что-то купить у американской фирмы. Например, оплата почтового ящика, подписка на данные да и, собственно, работа с брокером?

: Скорее агентство по борьбе с наркотиками
: заинтересуется...

Это шутка? Неужели это агентство контролирует инвестиционные счета у брокеров?

: Здесь совет - будьте прозрачны и законопослушны
: (акции - именные, директора - живые, побочных
: операций типа "друзья попросили корешу бабки
: за
: границу кинуть" - не делать, с Россией
: (Ираком,
: Югославией, Колумбией, Пакистаном,...) - не
: работать.

А как об этом узнает брокер (или заинтересованные службы) если счет в латвийском банке? Неужели американский банк какой-то фирмы, например оказывающей почтовые услуги или продающей оборудование, сообщит куда надо, что на счет этой фирмы пришли деньги от "островной" компании из латвийского банка, а соответствующие службы начнут выяснять что это за фирма и есть ли у нее счета в США, в том числе в брокерских компаниях? Вот если бы счет был в американском, а не латвийском банке, тогда понятно, что излишняя активность "островного" оффшора может вызвать вопросы.
И в чем преимущество "прозрачности" (именных акций и живых директоров)? Латвийский банк или брокер не откроет счет?

: Хочу заметить, что фирме, продающей оффшоры,
: выгоднее продать то, что требует дальнейшего
: сопровождения, желательно квалифицированного и
: дорогого.
: Помните об этом.

Но ведь все оффшоры нуждаются в сопровождении и именно "островные" как раз в нем относительно дороги. А с тем, что компании, занимающиеся оффшорами, могут умолчать о некоторых будущих расходах я уже сталкивался.

: Смею надеятся, что я Вам был полезен.

Безусловно. Спасибо.

С уважением,
TVB


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages