Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators".



Написано Петrович | Thu, Dec 21 at 12:03am:

В ответ на: Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". posted by mavery on Thu, Dec 21 at 11:17am:

mavery говорит, что,
: Петrович говорит, что,
: : Уважаемый mavery, не могли бы вы порекомендовать
: : такую систему (стратегию) для человека, который
: : знает, что в среднем в неделю он может выкроить
: : часа два для собственноручного управления счетом,
: : правда точное время-расположение этих двух часов
: : на недельной сетке негарантировано (=остаточный
: : принцип). Кроме того, неизбежными для него
: : являются командировки и отпуска, во время которых
: : работа со счетом приостанавливается.
:
: Не смогу. Стратегии не рекомендуют, а
: выбирают/строят в зависимости от...

Стало быть, не можете... Значит, вы сами и ответили на свой вопрос:
========
: - отчего это нельзя управлять счетом системно, но
: не ежеминутно/ежедневно?
==========

:
:
:
: : : - что лучше, иметь возможность делать сделки
: : : только когда считаешь нужным, пусть и редко,
: : : или сидеть и думать - успеют ли разбежаться
: : : клиенты, если месяц-другой не делать сделки на
: : : "плохом" рынке?
: :
: : такой чуши мне еще слышать не приходилось. уж
: : извините.
:
: Небольшая цитата:
:
: "Самое обидное - это я уже серьезно - что
: клиенты не оценят твоей заботы. И правильно
: сделают - поскольку забота эта не о них, а о себе,
: любимом. О своих нервах. Я это проверил на себе в
: 98, когда перепугался феерического поведения рынка
: в апреле и практически прекратил операции - к
: октябрю я работал (?) c 30% от апрельских активов.
: ............
:

Вы или не захотели увидеть или из-за однобокого восприятия предмета просто не увидели иронии в цитируемом вами отрывке. Да такая реакция со стороны клиентов встречается. Я не берусь судить правильная она или нет. Чушью я назвал саму постановку вопроса "если активность была нулевой и управляющий считает, что лучше будет пересидеть плохую погоду, то он встанет перед выбором - сидеть или имитировать активность". Клиентов теряют не из-за отсутствия сделок на счету. Клиентов теряют из-за результатов, которые клиентам не нравятся. Остановка операций в 98 происходила на фоне продолжения роста индексов и была воспринята клиентами как ошибка. И таковой она и была. Остановка операций в 2000 году была бы воспринята клиентами большинства фондов как гениальная мудрость и, imho, привела бы скорее не к уменьшению депозитов, а к их росту.


:
: : Уважаемый mavery, попытки заставить рынок
: : оплачивать свои расходы - это, конечно
: : увлекательно и нескучно, но было бы интересно
: : узнать ваше мнение - каких размеров капитал вам
: : хотелось бы иметь и какой должны быть
: : среднегодовая доходность и девиация equity curve,
: : чтобы из категории "экстрим" этот бизнес
: : превратился в нечто прогозируемое (вы знаете, что
: : такое бюджет и его планирование?)
:
: Не вдаваясь. Текущая месячная смета 1200.
: Уже на 50,000 - это 2.4%. Спорить много это или
: мало не буду.

т.е. 28.8% годовых. Вы в самом деле считаете, что можно делать 28.8% годовых с нулевыми просадками? Впрочем, вопрос конечно риторический, не считали бы, не делали бы таких утверждений.

: Например, зимой 97-98 на нашем рынке,
: среднемесячная доходность была ~45%/мес. (15-75)

насколько я понимаю, вы нашли способ заставить свой капитал работать в прошлом (в 97-98 годах) - иначе, зачем бы вы вспоминали об этом? :o) С таким же успехом, можно показать годовой давности график какого-нибудь хайтека и сказать - вот видите, можно было и поболее. С таким же успехом я могу показать график какой-нибудь перспективной или стопудово надежной компании (или и то и другое вместе - INTC) и сказать, что можно и потерять все - но, согласитесь, это будет пустая болтовня.

:
: : потому что на момент первой самостоятельной сделки
: : опыт - нулевой, независимо от формы сосуда.
:
: Странно.
: Если "самостоятельный трейдер" означает
: человека не сделавшего ни одной сделки, то как его
: называть после двух-трех лет занятия только
: трейдингом? Или столько не живут по определению?
:

я не понял вопроса.

:
: : Друг мой, если вы хотите, чтобы с вами уважительно
: : разговаривали, никогда не приписывайте своим
: : собеседникам высосаных вами из вашего пальца
: : утверждений.
:
: Обсуждались, как класс. Ничего не знаю про Вас
: лично.
:

Ok. Nothing personal. Но если вы хотите, чтобы вас воспринимали как серьезного собеседника, никогда не используете высосаных из пальца якобы-фактов в качестве аргументов.

: P.S. Полностью согласен что подобные дискуссии как
: правило бесплодны.
: Просто после года обдумывания - как торговать, и
: N-лет занятия только торговлей, год за годом
: читать, что без эдвайзера ты лох последний, крайне
: утомляет...
:

А где это было написано? Давайте не будем читать между строк, делать скоропалительные выводы и столь болезненно реагировать. OK?

С уважением,
П.
.


Все ответы
Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". - Crocodile on Fri, Dec 8 at 04:33am
  Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". - Sasha (Pushkin) on Fri, Dec 8 at 1:28pm
    Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". - mavery on Fri, Dec 8 at 1:41pm
      Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". - ЛР on Mon, Dec 11 at 12:36am
        Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". - mavery on Mon, Dec 11 at 1:25pm
          Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". - ЛР on Tue, Dec 12 at 12:34am
            Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". - mavery on Tue, Dec 12 at 2:48pm
              Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". - Dmtr on Wed, Dec 13 at 03:18am
                Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". - ЛР on Fri, Dec 15 at 05:04am
                  Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". - Dmtr on Fri, Dec 15 at 05:14am
                    Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". - ЛР on Fri, Dec 15 at 05:45am
                      Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". - Dmtr on Fri, Dec 15 at 05:55am
                        Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". - ЛР on Fri, Dec 15 at 10:08am
                          Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". - Dmtr on Fri, Dec 15 at 10:17am
                            Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". - ЛР on Fri, Dec 15 at 11:05am
                              Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". - Петrович on Fri, Dec 15 at 11:13am
                                Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". - ЛР on Fri, Dec 15 at 11:47am
                                  Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". - Dmtr on Fri, Dec 15 at 12:03am
                                    Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". - новичок on Sat, Dec 16 at 01:00am
                                      Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". - Dmtr on Mon, Dec 18 at 03:54am
                                        Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". - ЛР on Tue, Dec 19 at 06:46am
                                          Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". - Dmtr on Tue, Dec 19 at 08:51am
                                            Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". - mavery on Tue, Dec 19 at 09:18am
                                              Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". - Dmtr on Tue, Dec 19 at 10:00am
                                                Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". - ЛР on Tue, Dec 19 at 11:50am
                                                  Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". - Петrович on Wed, Dec 20 at 06:07am
                                                    Спасибо за подробности - ЛР on Fri, Dec 22 at 1:23pm
                                                    Это и есть ваш edge ? - naive on Thu, Dec 21 at 06:40am
                                                      Re: Это и есть ваш edge ? - Петrович on Thu, Dec 21 at 11:34am
                                                    Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". - mavery on Wed, Dec 20 at 4:20pm
                                                      Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". - Петrович on Thu, Dec 21 at 10:05am
                                                        Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". - mavery on Thu, Dec 21 at 11:17am
                                                          Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". - Петrович on Thu, Dec 21 at 12:03am
                                                            Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". - mavery on Thu, Dec 21 at 12:25am
                                                  Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". - Dmtr on Tue, Dec 19 at 12:35am
                                                    Спасибо, предмет ясен (-) - ЛР on Tue, Dec 19 at 1:35pm
                                      Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". - Granit on Sat, Dec 16 at 01:38am
                                  Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". - Петrович on Fri, Dec 15 at 11:54am
              Добавляю интонацию - Money Keeper on Tue, Dec 12 at 4:11pm
                Re: Добавляю интонацию - mavery on Tue, Dec 12 at 4:51pm
                  Re: Добавляю интонацию - Money Keeper on Wed, Dec 13 at 02:10am
  Re: Прочитал статью DMTR "Assets Alligators". - Dmtr on Fri, Dec 8 at 05:13am
    Дим!! Где статью то прочитать можно? (-) - KLIN on Fri, Dec 8 at 08:49am
      Re: - Dmtr on Fri, Dec 8 at 08:58am


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages