Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Петrовичу, С.Г. вопрос про специалистов



Написано Петrович | Wed, May 17 at 1:54pm:

В ответ на: Re: Петrовичу, С.Г. вопрос про специалистов posted by Bell on Wed, May 17 at 12:23am:

Bell говорит, что,
>: есть вещи более менее очевидные - посмотрите,
>: например графики, на которых объем развернут не по
>: временной оси, а по оси цен. Можно легко
>: обнаружить, что для большинства бумаг объем
>: распределен неравномерно, стало быть
>: ММs/специалист могут попытаться (и часто успешно)
>: пройти диапазон цен в котором бумага "не
>: любит торговаться" на сравнительно малом
>: объеме при этом сорвавшиеся стопы им еще и помогут
>: в этом движении. На small caps эти эффекты очень
>
>Да, по этой причине часто закрываются гэпы. А Вы имеете в виду графики дэйли или интрадэй? Дело в том, что если бумага трендовая, то непонятно, как получить пользу от таких зон. На рэйнджевых - да, а на трендовых - не знаю, кроме случаев с гэпами.


Дейли. На 3-10 днях любая нормальная (т.е. такая, которую в данный момент не угораздило стать объектом поклонения леммингов) бумага "рейнджевая".

>
>: хорошо заметны, порой у меня они даже
>: заканчиваются вынужденным дей-трейдингом - просто
>: срабатывает limit buy выставленный заметно ниже
>: границы такой мертвой зоны, а потом бумага так же
>: быстро возвращается назад и выходит на target по
>: профиту. Всякие подарки бывают и иногда рынок
>: благоволит к занудам, каждодневно разбрасывающим
>: свои сети в местах, где вроде бы рыбка и не
>: водится :o)
>
>:-) С гэпами и я раз этим попользовался... Но вижу две проблемы:
>
>а) брокер не принимает ордера на сумму больше покупательской силы, а кандидатов может быть в несколько раз больше, порядок покупок воля случая, так что непонятно, как выставить ордера на всех.
это зависит. мне вот не удается отслеживать так много бумаг, чтобы выбрать всю покупательную способность счета такими ордерами. и дело не столько в размерах счета, сколько в диверсификации - если никакая позиция не может занимать более 10% капитала, то на полную катушку вам нужно нарисовать 20 заявок. Даже если предположить, что ежедневно через полчаса после открытия половина отслеживаемых вами бумаг оказывается в 8-10% близости от желаемой вами цены входа и на основании наблюдения за рыночной активностью и чартами вы делаете вывод, что движение в сторону вашего ордера может иметь место, то все равно, получается, что в watch list у вас десятка 4 тикеров. В реальности же 50% - цифра здорово завышена.

>
>б) рассчитать, куда она провалится, можно, но может и не долететь, тогда эта стратегия станет очень несистематической?


рассчитать, куда она провалится - невозможно. может долететь, может и перелететь. Я не веду статистики, но на глазок у меня исполнются единицы процентов таких заявок. В любом случае я не понимаю, почему эта стратегия окажется в этом случае несистематической - вам известны стратегии, позволяющие не только расчитать, но и получить исполнение в расчетной точке? :o)

Да, и самое главное - это не стратегия. По крайней мере для меня - это всего лишь тактика, которая используется для выставления ордеров.

Удачи,
П.
.


Все ответы
Петrовичу, С.Г. вопрос про специалистов - Bell on Fri, May 12 at 6:49pm
  Re: Петrовичу, С.Г. вопрос про специалистов - Петrович on Mon, May 15 at 08:20am
    Re: Петrовичу, С.Г. вопрос про специалистов - Bell on Mon, May 15 at 09:21am
      Re: Петrовичу, С.Г. вопрос про специалистов - Петrович on Wed, May 17 at 05:14am
        Re: Петrовичу, С.Г. вопрос про специалистов - TOPMO3 on Wed, May 17 at 11:17pm
          Re: Петrовичу, С.Г. вопрос про специалистов - Bell on Thu, May 18 at 08:51am
            Re: Петrовичу, С.Г. вопрос про специалистов - TOPMO3 on Sun, May 21 at 10:16am
              Re: Петrовичу, С.Г. вопрос про специалистов - Bell on Sun, May 21 at 2:27pm
                Re: Петrовичу, С.Г. вопрос про специалистов - TOPMO3 on Mon, May 22 at 12:23am
                  Re: Петrовичу, С.Г. вопрос про специалистов - Bell on Mon, May 22 at 1:03pm
        Re: Петrовичу, С.Г. вопрос про специалистов - Bell on Wed, May 17 at 12:23am
          Re: Петrовичу, С.Г. вопрос про специалистов - Петrович on Wed, May 17 at 1:54pm
            Re: Петrовичу, С.Г. вопрос про специалистов - Bell on Wed, May 17 at 5:20pm
              Re: Петrовичу, С.Г. вопрос про специалистов - Петrович on Thu, May 18 at 02:54am
  Дополнительный вопрос - Urmas on Fri, May 12 at 11:05pm
    Re: Дополнительный вопрос - Bell on Fri, May 12 at 11:24pm
      Re: Дополнительный вопрос - Urmas on Sun, May 14 at 01:19am
        Re: Дополнительный вопрос - зеленый on Sun, May 14 at 12:12am


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages