Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Вопрос



Написано Петrович | Wed, May 17 at 07:15am:

В ответ на: Вопрос posted by ы-money on Wed, May 17 at 05:18am:

ы-money говорит, что,
>Можно ли построить инструменты, позволяющие однозначно получить 7-15% без большого (операционного) риска и с возможностью моментального вывода средств ? Если да - то какова вероятность потери ликвидности этих инструментов ? Вопрос практический - можно сформулировать так: куда девать свободный кэш на счету у етрейда ?


Все зависит от того, что вы подразумеваете под "без большого риска". Если 0% (а это подразумевает сама постановка вопроса - куда девать свободный кэш?) - то пока FED поднял ставку лишь до 6.5%, и стало быть таковых инструментов не существует. В природе. Я не хочу снова ворошить дискуссию о risk/reward, но вкратце - если бы такой инструмент существовал, то весь рынок сломя голову бросился бы его скупать (или, если он не является дебетовым - шортить), что привело бы к росту котировок->снижению доходности, при этом динамическое равновесие было бы восстановлено на уровне доходности, стремящейся к доходности ГКО.

Так что не ломайте голову пытаясь наворотить нечто многоногое, построенное из опционов, бондов и еще не весть чего. Хотя, впрочем, постижение закона сохранения энергии через попытку создать вечный двигатель - тоже вариант :o)

Но это все теория. Что касается практической стороны вопроса - куда девать свободный кэш у ETrade - если вы - нерезидент и ваш счет открыт не на штатовскую корпорацию и вы хотите рационально использовать кэш (или использование безрисковых инструментов с доходностью 5-6% годовых вообще является элементом вашей стратегии), то ответ прост - счет нужно переводить к другому брокеру. Причем не просто к такому, который делает автоматический своп свободного кэша в money market, но к тому, кто для этих целей предлагает оффшорные фонды, дабы не откусывали у вас с этих 5-6% еще процентов 10-30%. ETrade в такой услуге для вновь открываемых нерезидентами счетов отказал пару лет назад...

Удачи,
П.
.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages