Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Кризис тысячелетия



Написано DMTR | Wed, Apr 26 at 1:24pm:

В ответ на: Re: Кризис тысячелетия posted by Ivan on Wed, Apr 26 at 12:55am:

Вы на эмоции ответили эмоциями, причем в вашем комментарии их куда больше, чем в критикуемом материале. Хочу процитировать сам себя касательно subj.:

=====================================================
Касательно Штатов меня тема кризиса занимает все больше и больше. Внимательное рассмотрение показывает зависимость благополучия рынка США от роста ВВП. Причем под занавес периода роста ВВП случались фондовые кризисы. IMHO рост, наблюдаемый с 92 года никакая не НРТ, а просто выход из Холодной войны. В виде этого роста реализовался потенциал, накопленный еще в 80-ые годы. Сигналом стал распад Советского Союза и объединение Германии. В этот момент стало очевидно, что резко ослабевает нагрузка на госбюджет США, правительство может занимать существенно меньше. Меньше ставки по кредитам - лучше производственному сектору - ... дальше мы в курсе, Сороса все читали. К тому же это было самый разгар проблем в Японии, а Европе было не до роста, ей необходимо было поставить на ноги Восточную Европу. В целях ограничения миграции рабочей силы из стран бывшего соцлагеря в Западную Европу были оставлены и усилены правила найма "гостарбайтеров". IMHO подобные ограничения оказывают одно из самых депрессивных воздействий на производственный сектор. (Кстати подобная ситуация складывается в Москве по отношению к остальной РФ.) Проблема Штатов в избыточном потреблении. Американская экономика сидит на фондовой игле, как заправский джанка. Отлично помню, как еще в 98 году один мрачный аналитик говорил: «Америку ждут большие проблемы, если американцы не научатся тратить меньше». При этом процессы настолько стихийны, что воздействие на них сравнимо с включением и отключением отопления в зависимости от сезона и с разгоном облаков над крупными городами в день торжеств. Вся эта котовасия со ставками не так сильно повлияет на производственный сектор, как невозможность брать с фондового рынка все больше и больше денег, причем денег не покрытых абсолютно никакими обязательствами. Мне кажется достаточно закончить текущий год с отрицательным приростом фондового рынка и Штатам не избежать серьезных проблем a-la 70-ые. Кстати и все учебники по инвестированию эксплуатируют парадигму перманентного роста рынка, хотя если приглядеться внимательнее, это далеко от истины.

Это лишь несколько слов на тему.
=====================================================

Смысл сказанного на форуме РТС (цитата отттуда) - задаться вопросами, там где их казалось бы нет. ="Кристобаль Хозеевич, Вы пытаетесь решать задачи, для которых доказано отсутсвие решения" "В этом и суть, какой интерес решать задачи, для которых доказано существование решения?" - ответил Хунта.= Также я, я сомневаюсь так ли верна парадигма перманентного роста? Ведь то что принято считать правилом - рост фондового рынка США, где 70-ые воспринимаются как досадное недоразумение - на самом деле исключение, т. к. рынки всех остальных стран переживали фазы роста и падения. Похоже кризис тысячелетия больше в головах простых американов, нежели в финансовых отчетах. Here comes a shallow man.

Без претензии на истину в последней инстанции,
Dmtr


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages