Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Кризис тысячелетия



Написано Петrович | Tue, Apr 25 at 05:36am:

В ответ на: Кризис тысячелетия posted by trader on Tue, Apr 25 at 04:40am:

trader говорит, что,
: О грядущем кризисе тысячелетия можно прочитать на
: сайте //stock.narod.ru

Как это все надоело. Шестой год я читаю рассказы о грядущем кризисе, шестой год меня потчуют сравнениями с 1929, шестой год я не вижу фактов и грамотного анализа.

Было бы интересно услышать пояснения автора по поводу фраз

"Маржинальная торговля на финансовых рынках, в 1929 году процветала с такой же интенсивностью, что и сегодня."

"неимоверные доходы виртуальных компаний"

Но особый интерес вызывают не эмоциональные аргументы автора, а фактический материал (т.е. цифры) обосновывающие следующее утверждение:

====================
Нарастает напряженность и в банковском секторе. В условиях низких процентных ставок банкам становится гораздо выгоднее направлять деньги на фондовый рынок и предлагать клиентам новые формы обслуживания в этом секторе. Этим объясняется бурный рост рискованных маржинальных операций (т.е. операций на суммы значительно превышающие реально находящиеся на счетах). При нынешних "перекосах" банковских операций в сторону фондового рынка многим американским банкам не удастся покрыть убытки от возможного падения курса акций прибылями в других секторах
======================

Бурный рост - это сколько? В чем это измеряется? Нынешний перекос - это сколько? В чем это измеряется?

А то эмоции, эмоции. Такое впечатление, что главная цель всей публикации поупражняться в изображении Апокалипсиса широкими мазками, ну а обоснование его неизбежности - это вторично.

Так что у меня тоже возникает deja vu, вот например:
http://www.rusmoney.com/petrovich/forum/cgi/index.cgi?mode=Archived&message=1936

Скукота...
П.
.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages