Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Книги которые нужно прочесть ???



Написано Петrович | Sat, Apr 17 at 03:50am:

В ответ на: Re: Книги которые нужно прочесть ??? posted by Зеленый on Fri, Apr 16 at 4:44pm:

Зеленый говорит, что,
: По основам инвестирования книг достаточно, даже в
: переводе на русский. Они наверное могут
: претендовать на универсальнось, в своем диапазоне
: конечно.

Простите за неточность - под Основами Инвестирования я имел в виду конкретную книгу "Основы Инвестирования" Гитмана и Джонка.

: Меня интересует литература в которой описан
: процесс трейдинга, как то выбор стратегии,отбор
: акций, открытие-закрытие дня, обработка информации

Книг в с инструкциями в стиле делай-раз, делай-два нет. Точнее говоря они есть, но это из серии "Как Стать Миллионером за 48 дней - проверенная оригинальная авторская методика". Книга должна дать базовую информацию и научить думать. Общий обзор всех перечисленных вами вопросов есть в книгах серии для "чайников", подробностям же посвящены толстые книжки (основанные к тому же на разных подходах) которые, как мне кажется, следует читать уже обладая некоторым опытом.

:
: С удовольствием прошел бы курсы, но смущает
: отсутствие альтернативы у InternetTraidingGroup в
: Росии и у соседей.

Будьте оптимистом: нет альтернативы - значит вам не придется тратить драгоценное время на маркеттинговые исследования :o) То же самое можно сказать и о книгах - если в Москве доступны только "Основы Инвестирования" и "Как покупать акции" - то имеет смысл их читать, а не пытаться выяснить степень их полезности - для книг это понятие вообще крайне субъективное: есть люди, которым нравится академический подход "Основ Инвестирования", и поэтому One Up On Wall Street им может показаться слишком примитивной популярной литературой. А может быть и наоборот.

П.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages