Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Книги которые нужно прочесть ???



Написано Петrович | Fri, Apr 16 at 3:55pm:

В ответ на: Книги которые нужно прочесть ??? posted by Зеленый on Fri, Apr 16 at 2:29pm:

Зеленый говорит, что,
: На какие книги по Вашему мнению стоит потратить
: деньги?

Универсальной книги я не знаю. Скорее всего такой и нет. Основы Инвестирования, конечно, нужны. Просто, как референс. Мне очень нравится Питер Линч (One Up On Wall Street) - читается легко, и если Основы Инвестирования - это как бы статическое описание всего и вся, то Линч - это применение теории в динамике, как бы возможность постоять у человека за спиной (можно очень долго читать инструкции по замене колеса у автомобиля - как поставить домкрат, да как чего открутить-закрутить), но намного проще и быстрее посмотреть как это делают другие (я вот в первый раз колесо сначала завесил, а потом
попытался отвернуть болты :o).

Кстати, кое что еще появилось в переводе - на internettrading я видел выходные данные Льюис Энджел, Брендан Бойд. Как покупать акции. Пер. с англ., М.: Бизнес-Информ, 1998 . Тоже классика - переизданий с десяток.

П.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages