Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re:



Написано левша | Fri, Nov 9 at 03:14am:

В ответ на: ответ левше по "интересной" теме posted by Сг on Thu, Nov 8 at 7:26pm:

да, тема действительно интересная, я бы сказал, ключевая.

: 1. делается Торговая Система (не важно на каком
: анализе - все равно Система Правил), а потом под
: нее подбираются акции (это то, почему америкаский
: рынок акций интереснее всех остальных рынков);

вот и я об этом. Хотя о торговых системах в принципе (может, потому, что не сталкивался в жизни) мнение , скорее, скептическое. Опять из-за того, что момент навеняка система выдаст правильный, а вот использовать его - уж как получится. Во второй части, по-моему, и есть мастерство. А первая - у многих часто интуитивна.IMHO, конечно.


: акции достаточно часто пускаются в длинные тренды
: (это не единственные основы, но это тема
: отдельного разговора);


: ни разу не видел Левел3, но в книжках написано,
: что это система для выставления маркет мэйкерами
: своих приказов; что-то сомневаюсь, что там виден
: весь рынок; это специалист на NYSE видит весь
: рынок, а ММ - он ограничен, почти как мы :-))

я тоже не видет и тоже читал, что у на левел 3 каждый MM видит левел2 соседа, но у себя может редактировать объем/цену. Трудно уловить общую картину, что происходит на рынке в смысле распределения ордеров - куда и что ушло. Но, скажем, на исланде, по-идее, все открыто. И вот я и в чарте (кстати, мне нравилось, что сделал Датек и 3D тоже, чуствуется динамика) и T&S вижу, что сделки не было - а в левел2, чуть вроде волна назад начинает идти, вместо 500 на полсекунды раньше тока 100 осталось :(

у меня было порядка 20-30 процентов (IB). недолив - самое раздражающее, с чем приходилось встречаться.
Опять-же, видимо, какие бумаги...
А в T&S и щас довольно часто вижу дробные лоты. Тока не считаю, сколько прошло сделок от одной до другой, просто они в глаза бросаются.


: странно; пристально слежу несколько месяцев за
: работой на нескольких счетах (часть очень
: активных):
: ну не чаще 1 сделки на 100 вижу раздробленную
: позицию;
:
: 3. непонятно, почему оно должно работать против
: трейдера? почему не будет усредняться? если
: конечно трейдер не будет выделываться и гоняться
: за "лучшей" ценой :-)

тут не понял, сорри

: 4. ой, ну не проскальзывание губит трейдеров; ну
: не оно, и не брокер, а они сами :-(

ну эт понятно! не хочешь, чтоб машина задавила - на улицу не выходи.
а проскальзывание и брокер и прочие радости - это окружающая среда. вопрос не в том, чтобы хищников вычленить из экосистемы, а чтобы научиться жить со всем этим в гармонии. это просто данность, но нужно хорошо знать механизм появления всего того, что не дает набить карманы очень быстро и очень туго.

: С уважением
: Сг

взаимно!


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages