Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Дискуссия идет на FXO.



Написано RSa | Wed, Jul 11 at 2:06pm:

В ответ на: Дискуссия идет на FXO. posted by DMTR on Wed, Jul 11 at 05:02am:

//Не совсем понял из репоста, кто именно что сказал, поэтому простите, если что...

DMTR говорит, что,
: : А. Для меня - суть фондового рынка состоит в том, что это система привлечения массовых инвестиций в экономику, а сопутствующий ему "обмен радужных надежд на живые деньги" - это артефакт, наслаивающияся на суть явления при его конкретной реализации.
...
: Ваша позиция традиционна и принята индустрией на
: всех уровнях от образования в бизнес-школах до
: захлебывающихся комментариев на CNBC. Моя –
: циничный взгляд изнутри.
===========================================
RSa:
Больше года назад я полностью процитировал здесь статью J.J.Cramer'a "Wall Street is a Promotion Machine".
Он работал в sales Goldman Sachs, поэтому знает предмет изнутри. Всс актуально до сих пор (можно найти в архивах thestreet.com, если кому интересно).
Причем, индустрия втюхивания и сейчас наготове, несмотря на крах hi-tech - вспомните недавнее IPO Kraft Foods.
Разогрев толпы был такой, что некие OTC дилеры даже организовали "серый рынок" акций до официального IPO.
======================================
:
:
:
:
: Рыночная цена акции (как и любого товара) складывается на основе баланса НА СИЮ МИНУТУ спроса и предложения, и, конечно, эта рыночная цена подвержена влиянию "радужных надежд" как продавцов, так и покупателей.
================================
RSa:
Если не задаваться целью обосновать соответствие цены "сию минуту" чему-то, то всс-таки цена со временем стремится к фундаментально обоснованным значениям.
И "новая экономика" - лишь один пример этого, и не самый страшный в истории.
Я считаю нынешние оценки рынком акций типа VERT, ARBA более близкими к истинной их стоимости. Да, рынку потребовалось два-три года, чтобы верно оценить бизнес - ну и что? Для любой другой компании - это был бы тот же срок, если не больше.
Возможно, стабильность DJIA основана именно на консенсусе участников рынка в оценке стоимости бизнеса этих компаний (не так важно, каким именно из методов фундаментального анализа она получена).
На такие оценки бизнеса накладываются ожидания инвесторов, отражающие фазы бизнес-циклов, циклов ставок, и (редко) bubbles типа 1999-2000.
Причем, очень важен состав инвесторов. Именно розничные инвесторы (ну, не люблю, когда меня фаршем называют:) создают те же самые bubbles, от которых потом сами больше всего страдают.
Может быть и поэтому мудрый Баффет занимается непопулярными в народе компаниями по производству красок и т.п...

Роман.


Все ответы
Дискуссия идет на FXO. - DMTR on Wed, Jul 11 at 05:02am
  Re: Дискуссия идет на FXO. - RSa on Wed, Jul 11 at 2:06pm
    about small investors и разогрев толпы ... - naiv on Thu, Jul 12 at 06:34am
  Re: Дискуссия идет на FXO. - Петrович on Wed, Jul 11 at 05:27am
    Офигеть! - DMTR on Wed, Jul 11 at 05:34am
      Клиника - Urmas on Wed, Jul 11 at 06:23am
        Re: Клиника - glock on Wed, Jul 11 at 06:45am
          Re: Клиника - DMTR on Wed, Jul 11 at 07:43am
            Re: Клиника не клиника а - иван on Wed, Jul 11 at 08:40am
            Re: Клиника - glock on Wed, Jul 11 at 07:54am
              Re: Клиника - DMTR on Wed, Jul 11 at 10:14am
              маркетинг - naiv on Wed, Jul 11 at 08:35am
          Re: Клиника - Urmas on Wed, Jul 11 at 07:04am
            Re: Клиника - ALX on Wed, Jul 11 at 08:35am
              Re: Клиника - Urmas on Wed, Jul 11 at 09:33am
                Re: Клиника - ALX on Wed, Jul 11 at 09:58am
                  Re: Клиника - DMTR on Wed, Jul 11 at 10:39am
                    Кстати.... - Сторонний on Wed, Jul 11 at 8:18pm
                      Re: Кстати.... - DMTR on Thu, Jul 12 at 04:55am
  Адрес ветки: - DMTR on Wed, Jul 11 at 05:04am


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages