Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Делимся опытом



Написано Влад Бычков, Investerra | Sat, Jun 23 at 2:20pm:

В ответ на: Re: Господа поделитесь опытом борьбы с мошенничеством posted by Madman on Sat, Jun 23 at 03:50am:

Прежде, чем клеймить "негодяев-брокеров", Вы бы рассказали о конкретной ситуации, тогда было бы понятнее. Действительно бывает, что заявка исполняется с отрывом от рынка, причем значительным. Эти сделки подлежат последующей отмене по правилам регулирования рынка. Просто так отменять Ваши сделки ни одному брокеру неинтересно. Если заявка прошла "в рынке", а потом ее Вам вдруг отменили - я в это не очень верю. Если она исполнена по цене 15 долл при том, что акции в этот момент торговались на 16, то сценарии следующие:
1. Вам эта цена менее интересна, и, хоть вероятность немалая, что брокер ее сам отменит, намного разумнее связаться как можно быстрее со службой поддержки и этот процесс ускорить. А вот далее уже по обстановке. Если проблемы в общении со службой поддержкой или в скорости их реагирования и т.д., вполне можно задуматься и о смене брокера. Если Вам отказывают в отмене заявки или изменении цены - запросто можно жаловаться сначала в их же собственный отдел compliance, а затем и в NASD.
2. Цена Вам более интересна, чем существовавшая в тот момент на рынке. Естественно, именно в этих случаях клиенты чувствуют себя очень обиженными, когда через день или несколько им приходит отмена. А называется это очень просто - "халява не прошла", и обижаться тут в общем-то не на что.
Ведь представьте, на другой стороне трейда сидит кто-то, кому повезло с ценой намного меньше, чем Вам, и шансы очень велики, что он обратится в свою фирму за восстановлением справедливости. Поэтому, очень разумно, если хотите определенности, видя у себя явно ошибочный трейд, пусть и в Вашу пользу, свяжитесь со своим брокером и проясните ситуацию. Можно конечно и попробовать подождать, типа вдруг повезет и никто не заметит, но тут Вы рискуете тем, что будете находиться какое-то время в состоянии неопределенности, а акции тоже на месте не стоят...
К выводу я прихожу почти всегда одному и тому же :) - ОБЩАЙТЕСЬ СО СВОИМ БРОКЕРОМ, как только замечаете что-то нестандартное, свяжитесь с ним, уточните что непонятно. И нормальный брокер всегда будет этому только рад и благодарен Вам, ведь Вы помогаете и ему и себе избежать потенциальной проблемы, которая, как болезнь, если не вылечить сразу, со временем, может привести к состоянию критическому...

С Уважением,


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages