Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


RE 8133 for Petrovich



Написано Jonny Mnemonic | Wed, Dec 13 at 08:11am:

> Хм.. разницу не объясните? Если можно количественно, а не шутками.

Нет, к сожалению не объясню. Для меня типа она очевидна, но пояснить ес очевидность боюсь моего скромного красноречия не достанет...
Буду рад если вы объясните обратное - то есть спекуль=инвестор (только очень краткосрочный) - может я ошибаюсь и разницы никакой нет. Готов это признать при наличии логичного объяснения.

>:o) "я все равно физически не могу это использовать, а значит это не нужно" - я правильно излагаю суть тезиса?

Sorry, но неправильно. Дело в том что могу и использую. К тому же считаю это нужным. Но отследить операции описанные в примере с TUTR по такому количеству акций - невозможно, особенно если учесть объемы торгов и историю (то что торгуется уже например 3 - 4 года). Более важными данными мне кажутся рост всяких там доходов и т.д., да и то только в сравнении с показателями роста других компаний, то есть относительные значения.

>А выше 18, стало быть покупать - и ничего так? :o)
В общем - то можно и так. Тут важнее не вход а выход - при пробое 18 вниз сливаться фиксируя маленький лосс. А чего такого удивительного :о)?

>Более того, если что-то выглядит сложным, то это не может быть гениальным, и нужно так построить исходные условия, чтобы попытка применить сложное была обречена на провал (это я про 500-600 тикеров :o)

Слышали когда нить такой тезис: не женитесь на акции? уверен да. Если торговать одну - две акции, тогда можно досконально изучать ес историю, взаимоотношения с держателями , кредиторами и все такое. Если акций много - это уже практически невозможно да и не нужно.

А сколько акций в вашей базе - то есть за каким кол вом вы постоянно следите?

> Jonny, я вовсе не хочу устраивать дискуссию на тему "какие методы еще более правильны". У вас нет необходимости защищать свою систему - никто на нее не нападает. Просто вопрос стоял... а впрочем, посмотрите начало этого топика.(я попытался ответить JM)

Мне тоже кажется что диспут на эту тему тут не к месту. Любая система хороша пока она работает и только если она работает (где то я это уже писал).
Просто в процессе чтения форума у меня сложилось мнение что Вы и DMTR очень отрицательно относитесь ко всему что не position trading. И интрадэю в частности (упомяну еще swing - trading).
Все это лишь мое скромное мнение.
My best/


Все ответы
RE 8133 for Petrovich - Jonny Mnemonic on Wed, Dec 13 at 08:11am
  Re: RE 8133 for Petrovich - Петrович on Wed, Dec 13 at 09:05am
    Re: RE 8133 for Petrovich - Jonny Mnemonic on Thu, Dec 14 at 07:57am
      Re: RE 8133 for Petrovich - Петrович on Thu, Dec 14 at 08:14am
    Re: RE 8133 for Petrovich - Jonny Mnemonic on Thu, Dec 14 at 07:11am
      Re: RE 8133 for Petrovich - Петrович on Thu, Dec 14 at 08:12am
        Re: RE 8133 for Petrovich - Jonny Mnemonic on Thu, Dec 14 at 11:47am
          Re: RE 8133 for Petrovich - Петrович on Fri, Dec 15 at 04:41am
            Конкретные примеры - Jonny Mnemonic on Fri, Dec 15 at 06:56am
              Re: Конкретные примеры - Петrович on Fri, Dec 15 at 07:38am
                Re: Конкретные примеры - Fazer on Fri, Dec 15 at 6:26pm
                  Re: Конкретные примеры - Петrович on Mon, Dec 18 at 07:06am
                Re: Конкретные примеры - Jonny Mnemonic on Fri, Dec 15 at 08:14am
                  Re: Конкретные примеры - Dmtr on Fri, Dec 15 at 09:10am
                    Re: for DMTR - Jonny Mnemonic on Fri, Dec 15 at 10:03am
                      Re: for DMTR - Dmtr on Fri, Dec 15 at 10:14am
                        Re: for DMTR - mavery on Fri, Dec 15 at 10:46am
                          Re: for DMTR - Dmtr on Fri, Dec 15 at 10:54am
                            Re: for DMTR - Jonny Mnemonic on Fri, Dec 15 at 11:28am
                              Re: for DMTR - Dmtr on Fri, Dec 15 at 11:58am
                                Re: for DMTR - mavery on Fri, Dec 15 at 1:06pm
                                  тяжелые хвосты = более высокая стоимость ошибки? - Иван FXS on Sun, Dec 17 at 04:46am
                                Re: for DMTR - Jonny Mnemonic on Fri, Dec 15 at 12:28am
                  Re: Конкретные примеры - Петrович on Fri, Dec 15 at 08:47am
                    Re: Конкретные примеры - Jonny Mnemonic on Fri, Dec 15 at 10:36am


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages