Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


entry point from technicals



Написано Fisher | Tue, Sep 19 at 6:32pm:

Приветствую всех,

Было бы интересно обсудить вопросы итерпретации цены и объема и прочтения ленты. Интересно какие есть мнения о том, когда по этим техническим данным можно делать какие-то выводы ?

На всякий случай привожу ситуацию для примера. LATD обвалили аналисты, не оправдвлв высоких возложенных обязательств. В середине августа на Thomson I-Watch были только сигналы на покупку со стороны институтов (какие есть мнения на сколько показательна картина на этом сайте, ведь как я понимаю блоки могут и не идти через специалистов? но на ленте они отображаются все равно?)
21.08.00 объем совсем высох (можно ли поэтому делать вывод, что желающих продавать стало мало?). Потом 22.08.00 хорошие новости и объем выростает, но цена еще два дня не растет. А 25.08.00 бумага без новостей делает 20% и закрепляется на более высокой цене. Можно ли делать вывод, что два дня бумагу скупали, а потом переместили выше? И если да, то по увеличению объема или как-нибудь еще можно ли было разгадать это (Петрович, Вы кажется говорили, что с приходом больших покупателей увеличиваются лоты?)

Буду благодарен за мысли по этой ситуации и вообще.

С уважением,
Игорь.

P.S. Чисто технически падение цены на большом объеме считается отрицательным сигналом, а роста на объеме положительным (объяснение - быки или медведи набирают силу).


Все ответы
entry point from technicals - Fisher on Tue, Sep 19 at 6:32pm
  Re: entry point from technicals - vladz on Wed, Sep 20 at 09:03am


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages