Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: "Черный список" Большой Семерки



Написано glock | Sat, Jun 24 at 09:16am:

В ответ на: Re: "Черный список" Большой Семерки posted by Оптимист on Sat, Jun 24 at 07:00am:

Оптимист говорит, что,
: А вообще,есть ли на Кипре налоги на банковские
: вклады и должен ли вкладчик перед кем то
: отчитыаться? Короче ,нужен счст в надсжном банке
: на Кипре,чтобы приехать,вложить доллары и тут же
: перевести их он-лайн брокеру.Как всс это
: происходит?Какие удост.личности требуют?
: Заранее благодарен за советы.

От себя могу порекомендовать Сyprus Рopular Вank
http://www.cypruspopularbank.com/home.htm
Довольно крупный даже по мировым меркам. Вполне надежный (в принципе на Кипре не надежных нет вообще, разве что филиалы наших ;))
Есть возможность управления через интернет называется "Laiki online" ссылку найдете на сайте.
Счет открыть лучше через местного адвоката их много и проблем с их поиском у вас не будет. Адвокату придется заплатить $$200-400 но это избавит вас от бумажной возни и длительного ожидания. Останется только поставить свою подпись.
В качестве удостоверения подойдет Российский паспорт. Не забудте указать адвокату про документы для онлайнового управления счетом.
Что касается налогов и отчетов то вас как нерезидента Кипра эта проблема не касается.
Если вы имеете ввиду Российские органы то это ваше интимное дело. Что касается впечатления от работы с банком. В общем все устраивает, но иногда порядком раздражает их медлительность. Никто в авральном порядке ваши платежи не будет отправлять за пять минут до окончания операционного дня. Будут извинения улыбки, но сделают все равно по своему. Что касается филиалов крупных международных банков то с этим проблема. Из тех что я знаю есть только Коммерческий Банк Греции, Арабиан банк и английский Barclay, видимо в наследство остался. Скорее всего это связано с местным банковским законодательством.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages