Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


RL and LUX



Написано DMTR | Mon, Jul 5 at 09:29am:

Петrович, я опять со своими баранами: RL и LUX.
Все растет, а они что-то не хотят. Давай я запою, а ты подхватишь, песню о том на что же смотреть чтобы их покупать или не покупать и как их вообще покупать.

LUX. Одна из трех сильнейших групп, производителей солнезащитных очков, одна из крупнейших групп по производству оправ для очков для коррекции зрения. Финансовое состояние неплохое, кратные не дотягивают до отраслевых и по сектору средних. Куплена крупная facility, по-видимому на заемные деньги. Покупка в прошлом году принесла предыдущему владельцу 120 МИО прибыли. В этом году, находясь в перепродажном состоянии, дизайнеры Ray-Ban, Killer Loop и Revo откровенно схалтурили и не представили сколько-нибудь новых коллекций. У приверженцев марки наблюдается откровенное разочарование модельным рядом ткущего лета. К тому же дистрибьютеры жалуются на понизившееся качество товара. Можно ожидать, что в этом году LUX не объявит о доходах нового подразделения, но сумеет до следующего года привести дела в порядок. Осенью разочарованные покупкой инвесторы могут с легкой руки устроить легкую распродажу акций, ведь подъем с 10 до 15 был вызван именно надеждами на расширения влияния компании на рынке. Поскольку новое подразделение тяготит компанию долгами, возможны серьезные перепады в предпочтениях инвестоов. В то же самое время исключительно жаркое и солнечное лето должно привести к росту продаж солнцезащитных очков популярных марок. Рейтинг accumulate, LT - Buy:-).

Что можно сказать про ту же LUX еще и подобного про RL. Разумеется приведенные мною рассуждения, не более чем "танец от печки" и повод "посмотреть на компанию вовнимательнее".


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages