Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


\////



Написано DMTR | Fri, Jun 16 at 04:13am:

В ответ на: Вселенское спасибо. posted by Alexis on Thu, Jun 15 at 5:46pm:

Положим вы бы захотели стать хирургом. Что для этого надо сделать? Для начала изучить биологию, химию и анатомию ("Основы инвестирования" Гитман и Джонк, плюс "Инвестиции" Шарпа и неплохо бы "Принципы корпоративных финансов" Мейерса), затем потихоньку начинать изучать более сложные вещи (книги Ральфа Винса, ОНила, Линча, Руджеро, Экхарда). Далее вы начинаете практиковаться на животных (добросовестно поиграйте как минимум три месяца на каком-нибудь симуляторе типа Sandbox). В процессе учебы общайтесь с коллегами(разного рода тусовки по теме, не путать с чатами "Омут" или "009":-)), набирайтесь профессиональной мифологии (книги Нидерхоффера, МакКэя, Левефра(!) и Элдера, хотя последнего я не очень люблю), делайте лабороторные работы (разного рода расчеты и исследования компаний и рынков). Вы пройдете через несколько стадий:
- полная непонятность всего (сейчас);
- полная ясность и очевидность (после прочтения Элдеров и т.п.);
- погружение в тысячи и тысячи вопросов, остающихся без ответов (в основном это случается после упешно проведенных исследований чего-то).

И прочтите все-таки архивы всех форумов по тематике. Люди не любят по 38 раз отвечать на одни и те же вопросы.

Let's go:-)


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages