Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


таки атавизм?



Написано Genrich | Sat, Apr 29 at 07:49am:

Вот чего не мог понять, так того зачем это в век полной компьютеризации и на таком рынке где все в конечном итоге измеряется в тугриках и прочих долларах преимущественно 0.00, американцы на своем фондовом рынке мучают себя и других вот этими вот 1/16 1/32 1/64 и т д. но, похоже они и сами это начинает осознавать. Вот smth из Reuters Markets News :
"Island ECN объявила о том, что, начиная с 3 июля 2000 года, инвесторы, использующие систему для прямого доступа к рынку акций, будут иметь возможность получать котировки акций в десятичных дробях. Компания Island ECN Inc., представляющая собой одно из подразделений online-брокера Datek Online, выступила с подобным заявлением спустя несколько дней после того, как Securities and Exchange Commission объявила 3 июля 2000 года формальной датой перехода к десятичной системе всего рыночного пространства"
"Конгресс США настоятельно рекомендовал SEC приложить максимум усилий для скорейшего перехода к десятичной системе в масштабах всего рыночного пространства. Преимущества десятичной системы для инвесторов очевидны, так как использование десятичных дробей дает возможность улавливать малейшие изменения котировок в отличие от обыкновенных дробей, дающих приблизительные значения, например, в шестнадцатых долях доллара. Как сообщает General Accounting Office, торговля акциями, котируемыми в десятичных дробях, даст возможность трейдерам сохранить от $300 млн. до $2 млрд. в год. Island ECN, посредством которой ежедневно торгуется более 200 млн. акций более, чем 300 брокерами-дилерами, объявила о том, что будет предоставлять котировки и в обыкновенных, и в десятичных дробях до тех пор, пока инвесторы сами не определят дату полного перехода на десятичную систему котировок акций"


Все ответы
таки атавизм? - Genrich on Sat, Apr 29 at 07:49am
  Re: таки атавизм? - DMTR on Wed, May 3 at 03:48am


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages