Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Как я это вижу...



Написано Newcomer | Sat, Apr 15 at 4:11pm:

Как я это вижу
Попытаюсь ответить на собственный вопрос: "чем же все это будет периодически оканчиваться?"
Попробую подойти к попытке рассмотреть возможные варианты развития событий исходя из некоторых очевидных (на мой взгляд) посылок:
1. Американская экономика не буксует(и даже не пробуксовывает)
2. Рынок перегрет, но не настолько, чтобы выйти из под контроля
3. Ситуация на рынке как нельзя кстати для манипуляций общественным (читай, инвесторов-индивидуалов) мнением. Что называется, "играй, - не хочу".
4. В переохлаждении фондового рынка никто не заинтересован.
Можно обсуждать каждый пункт (вероятно, есть различные мнения), но я начну с №3.
Лично у меня сложилось мнение, что в последнее время упряжка игроков государство-институционалы
весьма успешно реализуют такой алгоритм поведения на рынке, который можно назвать "не ждали? - ну так оно и пришло".
Если взять эту посылку за основу, то можно так взглянуть на ситуацию:
В пятницу деньги на рынок не пришли. Институционалы в понедельник с утра делают эффектную паузу (не для слабонервных) до уровня Nasdaq 3000. Далее идет резкий закуп всего того, что должно выехать (все сопровождается информационной поддержкой по отчетам и прочим). Вместе с фаворитами идет подъем соответствующих секторов. Неделю начинают и выигрывают быки. На уровне 3500 формируется легкий, как невинность уровень сопротивления, который ломается последовательными отскоками от все более повыщающегося уровня поддержки (начиная с понедельника от 3000). Пр этом, устойчивые позиции бумаг-фаворитов, несдаваемые институционалами будут ненавязчиво намекать на то, что рынок-то, в принципе, бычий. Постепенно волатильность рынка затихает при уровне Nasdaq около 4500. В самый раз напомнить о непрекращающейся головной боли Дедушки Гринспена за будущее американской экономики. Рынок валиться в разумных пределах опять, благо, все знают, что дно уже обозримо. Параллельно идет перераспределение секторов. Доминантой следующего этапа роста будет патриотический накал предвыборной борьбы и ощущение того, что после выборов - что угодно, но...это потом.
Как вы думаете, это не бред?


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages