Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Bid больше Ask



Написано deneb | Wed, Mar 29 at 02:18am:

Я пока до торговли даже на бумаге еще не дошел, просто пока изучаю рынок.
Очень важно для меня научиться верно оценивать финансовые новости.

И вот вчера за час до открытия биржи я наткнулся на такую новость:

Autoweb.com cuts Q1 loss estimate (Reuters Securities)
Autoweb.com Inc. said on Monday it expects to report better-than-expected first-quarter results,
with the loss likely to be 25 percent below original analysts' estimates. - Mar 27 4:59 PM ET

Я посчитал ее интересной и стал наблюдать за AWEB.

Меня удивило то, что ETRADE установил bid 9 1/4 +, ask точно не помню, но меньше 9.
(Вот именно, bid больше, чем ask!).

В это время по стримеру шли котировки, причем bid 9, ask 9 1/8 - почти на пункт выше,
чем после закрытия в предыдущий день. Котировки медленно, но опускались.
Я предположил, что сразу после открытия они упадут гораздо сильнее, но не был уверен в этом.

Но в самом деле, сразу после открытия котировки стали резко падать
и в течение 10 минут упали до уровня bid 8 3/4, ask 8 13/16,
а затем резко пошли вверх и через час после открытия биржи были bid 10 15/32, ask 10 9/16,
причем при хорошем объеме (2 500 000).

В общем типичное поведение dumper'a, IMHO :)).

После этого котировки ETRADE стали более или менее соответствовать котировкам по стримеру.

Меня интересует вот что:
1. Что означает увиденный мной казус - bid больше ask у ETRADE?
2. По какой цене я смог бы купить/продать акции - по той, что предлагает брокер, или по той, по которой сейчас идут торги?
3. Есть ли это тот случай, про который Ken Wolff говорит, что надо избегать акций со спредом большим 1/8?

Спасибо.

deneb.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages