Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Спору нет: классный паттерн!



Написано Bell | Tue, Feb 22 at 8:06pm:

В ответ на: Re: Спору нет: классный паттерн! posted by ы-money on Tue, Feb 22 at 6:02pm:

ы-money говорит, что,


: терм ). Иногда я и приторговываю, основываясь на
: этих своих ежедневных наблюдениях. Например,
: сегодня закрыл небольшую (жаль, что небольшую)
: позицию по IFCI по @33 выполнили маркет ордером в

Интересная бумага. Как раз из класса моих. А что за наблюдение было, которое помогло там закрыться? По-моему, ее крепко зашортили с утра?


: етрейде. Потом, может, подхвачу их где-нибудь по
: 20.

Посмотрим. Я чего-то сомневаюсь, что она туда вернется. Хотя, по правилам хорошего тона должна хотя бы к 24, середине 4-дневной свечи, но сомневаюсь. Я не знаю ее истории, но мне кажется ее сегодня вовсю скупали.

Как Вы ее обнаружили?

: Для себя, мне кажется, что некоторого прогресса я
: достиг в определении точек входа/выхода в JDSU,

: суммы ). В JDSU я начинаю себя чувствовать
: неуютно, когда они отклонятся более, чем на 30%
: вверх от 22-д EMA (кроме EMA я пользуюсь еще и

Это фактически и есть основа регрессионных каналов, вроде того, что я использую на AMCC - я их строю в виде прямых в логарифмическом масштабе. Так Вы выходите по определенному отклонению от этой EMA или есть другие способы?

: Планировал временно закрыть позицию по @244, но

Могу предположить, иногда Вы выходите после гэпа вверх и неудавшегося роста в первые минуты на пробое вниз открытия или по закрытию гэпа от вчерашнего close. Так?

При случае взгляните на NGEN 17 февраля. Из таких свечей на открытии, вблизи вершины у Вас получается выходить? Я вышел утром по 79 9/16, но мне это пока удается не так часто, как хотелось бы.

: знаю, может я какие кривые методы использовал в
: метастоке в попытке формализации различных
: подходов к механической торговле, В ЧАСТНОСТИ, к
: стокам с чартами, визуально подобными чарту JDSU,

У JDSU хороший чарт. На любой вкус. И свинги, и брейкауты из базы, и просто параболический рост. Но сейчас она как бы "подустала". Возможно, имеет место "отложенная постсплитовая депрессия" :-)

Вопрос - Вы находите такие чарты визуально или как-то сканируете все, или идентифицируете эти бумаги еще до возникновения таких трендов, или еще как-то?

: но вывод мною был сделан следующий - бай энд холд
: стратегия не во многом проигрывает (а часто и
: выигрывает) у всех моих прочих.

Последние полгода конечно да, а если еще находить сильные бумаги, то тем более. Но вечно такое не продолжается, хотя бы потому что меняется основной рынок. Я стараюсь быть готовым к разным стратегиям.

Удачи. Александр.


Все ответы
Профи, help! - Click on Mon, Feb 21 at 4:07pm
  Re: Есть такой секретный паттерн (+) - Bell on Mon, Feb 21 at 4:27pm
    Спору нет: классный паттерн! - Click on Mon, Feb 21 at 5:34pm
      Re: Спору нет: классный паттерн! - Bell on Mon, Feb 21 at 6:11pm
        Простой автоматический скрининг - Click on Tue, Feb 22 at 3:54pm
          Re: Простой автоматический скрининг - Bell on Tue, Feb 22 at 4:22pm
            Нейрогенетика. - DMTR on Wed, Feb 23 at 04:23am
              Re: Нейрогенетика. - DT on Wed, Feb 23 at 06:43am
                Re: Нейрогенетика. - DMTR on Wed, Feb 23 at 07:26am
        Re: Спору нет: классный паттерн! - Click on Tue, Feb 22 at 02:47am
          Re: Спору нет: классный паттерн! - Bell on Tue, Feb 22 at 08:18am
            Re: Спору нет: классный паттерн! - DMTR on Tue, Feb 22 at 12:52am
              Re: Спору нет: классный паттерн! - Bell on Tue, Feb 22 at 1:25pm
                Re: Спору нет: классный паттерн! - Ы-money on Tue, Feb 22 at 4:30pm
                  Re: Спору нет: классный паттерн! - Bell on Tue, Feb 22 at 5:07pm
                    Re: Спору нет: классный паттерн! - ы-money on Tue, Feb 22 at 6:02pm
                      Re: Спору нет: классный паттерн! - Bell on Tue, Feb 22 at 8:06pm
                        Re: Спору нет: классный паттерн! - ы-money on Wed, Feb 23 at 04:18am
                          Re: Спору нет: классный паттерн! - Bell on Wed, Feb 23 at 9:53pm
                            Re: Спору нет: классный паттерн! - ы-money on Thu, Feb 24 at 03:11am
                              Re: Спору нет: классный паттерн! - Bell on Fri, Feb 25 at 6:02pm
                                y - Sat Feb 26 16:18:10 2000 on 951646690
                              Re: Спору нет: классный паттерн! - ы-money on Thu, Feb 24 at 03:18am


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages