Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Вопрос о халяве



Написано DMTR | Mon, May 24 at 05:34am:

В ответ на: Вопрос о халяве posted by Try on Sun, May 23 at 07:31am:

Расскажу, что реально было со мной.

В прошлом году, дорвавшись до штатовского рынку, я отчаянно нуждался во всевозможных советах и рекомендациях, ессно, считая себя крутым парнем. Подписывался на все подряд, не успевая толком читать. Так вот подписался и на какую-то лабуду, ежедневно присылающую position list, дескать, что почем купить или продать. Намерения пользоваться этим у меня не было, но смотреть было занятно.

Просмтотр исторического пефоманса этой штуки навело меня на некоторые мысли, подтвердившиеся в дальнейшем. В таблице было четыре колонки: тикер, дата открытия, дата закрытия, результат. Самое интересное - четвертая. Среди достаточно многочисленных +12.5, +7.5, +3.2, -2.4, -5.6 попадались интересные -27.0, -43.0, -19.7. Это и было наиболее интересно. Система выглядела как классический loosing approach, много относительно небольших профитов против редких, но очень добрых лосей. Я решил дождаться, когда увижу это собственными глазами.

Однажды с начале сентября получаю "Short list from Dr Elder" "20 акций, которые Вы можете надежно шортить", среди приведенных тикеров 5-6 годились в шорт, про 10-12 я ничего определенного сказать не мог (я же не так крут, как Dr Elder со своим Tripple Screen:-) ), а остальные 3-4 были вопиющими кандидатами в лонг. Одну из этих бумаг я покупал, но не хватило staying power отстоять весь up trend. Тренд продолжается у нее уже месяцев восемь без сколько-нибудь существенных коррекций. Бумага HRZ, убедидесь сами. Мне все стало понятно.

С тех пор сомнения покинули меня. Я не верю в продуктивную покупку "железных суперрекомендаций". Если уж Вас интересует профессиональный сервис, а некие абстрактные никак не обоснованные discretionary упражнения некоего г-на, приведенные на упомянутом сайте, сходите на http://www.timing.net/. Хотя и это далеко не обязательно станет Вашим билетом в трейдерский рай.


Best for U,

DMTR


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages