Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Вопросы про ликвидность, ордера, W-1001



Написано Bell | Wed, May 19 at 08:53am:

День добрый, господа.

Приношу извинения за предыдущую кодировку. Это не по халатности, наоборот. 3-й эксплорер почему-то неправильно работет с КОИ-8, и я переусердствовал до двойной перекодировки.

Есть несколько вопросов по заполнению W-1001 и может один-два по Account Application. Обсуждаемо ли это здесь?

Еще вопрос: как оценить степень ликвидности бумаги? Положим для определенности NYSE, цена $10-30, лот 200-500 shares. Исходить из торгуемого объема? В этом случае, каков нижний объем, чтобы можно было быстро (1-3 мин) покупать и продавать ее в условиях обычного рынка? Ниже какого бъема есть риск двинуть рынок своей сделкой? Ниже какого объема с ней лучше вовсе не связываться по причине низкой ликвидности/высокого слиппаджа?

По поводу заполнений. Многие, кто торгует через интернет, вводят ордера через web формы - "окошки". Как и, главное, когда вы узнаете, что а) ордер исполнен; б) цену исполнения; в) количество купленных/проданных бумаг ? Особенно это интересно для limit- и stop- ордеров. Речь, конечно, не о письме, которое придет через неделю ;-)

У брокера в web форме для тикета есть поле, где нужно выбрать тип счета (cash, margin, IRA). Не объяснит ли кто-нибудь, зачем это нужно, если тип моего счета и так однозначно определен в application. Попросту, меня интересует, не может ли так выйти, что покупка с опцией margin account приведет к удержанию margin interest (на 50% суммы сделки) даже тогда, когда она производится в пределах cash.

Благодарю за внимание.

На досуге посмотрите эти линки:

American Association of Individual Investors http://www.aaii.com/
NASD Regulation http://www.nasdr.com/1000.asp

Удачи. Александр.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages