Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Любитель vs. Профессионал



Написано Петrович | Thu, May 13 at 4:29pm:

В ответ на: Любитель vs. Профессионал posted by Маленький Цык on Thu, May 13 at 3:48pm:

Маленький Цык говорит, что,
: Петrович рекомендует тщательно изучить положение
: фирмы прежде, чем покупать ее акции. То есть,
: полная информация - залог удачной инвестиции.

Я всячески избегаю давать рекомендации. По ряду причин. Другими словами, тот факт, что я действительно обращаю пристальное внимание на fundamentals, то, что я не покупаю акции только потому, что "они растут" - все это не означает, что я рекомендую так поступать остальным. Я никогда не говорил, что полная информация есть залог удачной инвестиции. Просто в моей практике наибольшую отдачу (и наибольшую стабильность этой отдачи) дает принятие решений на основе фундаментального анализа. Это вовсе не значит, что я не смотрю на графики и технические индикаторы. Просто меня не интересуют технические индикаторы и графики котировок компаний, fundamentals которых мне не нравятся.

Прошу прощения за лирическое отступление, но мне не хотелось бы оказаться неправильно понятым :o)

: Меня
: интересует, какие шансы имеет частный инвестор
: против профессионального брокера в получении этой
: информации? какова природа этих шансов? не
: сводятся ли они к везению?

Теоретически эти шансы равные. Все отчеты компаний, все пресс релизы становятся доступными всем желающим практически одновременно. Частный инвестор имеет возможность наблюдать за происходящим на официальных встречах руководства компаний с аналитиками в реальном времени (точнее слушать - просто набрав номер, указанного компанией телефона). Частный инвестор может обратиться со своими вопросами в интересующую его компанию - походите по сайтам разных фирм, практически везде есть координаты службы связи с инвесторами (довольно много полезной информации публикуемой в конференциях получено именно таким образом).

Кстати, тот факт, что аналитики очень часто ошибаются в своих выводах и прогнозах, говорит о том, что более полной информацией они не располагают (я не имею в виду чисто спекулятивные прогнозы на dot coms, я говорю о small caps с реальными продуктами и доходами, за которыми я главным образом и слежу).

С уважением,
П.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages