Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


А надо ли?



Написано Gene | Sun, Dec 12 at 11:31pm:

В ответ на: To DMTR (несколько вопросов) posted by Лена on Fri, Dec 10 at 1:37pm:

Лена говорит, что,
: Здравствуйте DMTR!
:
: Как и обещала, я постаралась переварить все новое,
: что приобрела в процессе нашего диалога,
: проверила на практике и в результатеµ
: получила еще большую головную боль.

Лена, а надо ли вообще в это углубляться?
Я четыре года работал в гарантийном сервисе для Compaq и Micron в Силиконовой долине, пообщался с массой людей, в том числе с трейдерами различного уровня.
Знаете, как инвестирует средний американец?
Он чешет себе репу и говорит:"Куплю-ка я себе немного ОЛБИ (пардон, конечно же Dell илиYahoo), что то они хорошо растут последние три месяца ". Или же "В воскресной газете писали, что Intel выпускает новый процессор, надо бы Intel'а прикупить".
Удачливые индивидуальные трейдеры пишут, что 80% успеха - это понимание психологии толпы и умение найти информацию, раньше чем она дойдет до масс.
И зачастую за этим не надо далеко ходить.
Вот совсем свежий пример: 27 ноября журнал Московский журнал Компьютерра (www.computerra.ru), опубликовал, что 30 ноября в San Jose, California фирма C3D (CDDD) будет демонстрировать представителям Microsoft, Intel и Apple работающий образец устройства, которое позволяет записывать на CD диск в 250 раз больше информации, чем это возможно сейчас. 28 ноября акции CDD торговались по $36.
Демонстрация конечно же состоялась, газеты вострубили, средний американец почесал репу и 12 декабря CDD была уже $62.
Я не упоминаю здесь инвестиционные фонды и профессиональных брокеров, у них другая стратеция и нам с ними трудно тягаться, а вот против Джона Смита думаю сыграть можно и нужно.
Успехов!

Gene


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages