Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: IRA portfolio



Написано Петrович | Wed, Apr 21 at 03:55am:

В ответ на: IRA portfolio posted by Саша Ш. on Tue, Apr 20 at 8:34pm:

Саша Ш. говорит, что,

: Итак вопросы:
: 1. Процент высокого риска фондов в пенсионном
: фонде моего отца?

Саша, я не могу дать ответа на этот вопрос - указание какой-либо конкретной цифры было бы очевидным шарлатанством. Это как просить доктора выписать рецепт сообщив ему по e-mail пару-тройку симптомов. Инвестиционная стратегия - вещь сугубо индивидуальная, конкретные решения зависят от многих исходных параметров - общее финансовое состояние, источники доходов и их прогнозируемая динамика, цели инвестирования. Мне кажется, вашему отцу следовало бы обратиться к full service брокеру - за сравнительно небольшие деньги он фактически наймет специалиста, который на основе этих самых исходных параметров выработает соответствующую стратегию, более того, он эту стратегию не только разработает, но будет обязан защитить ее - количество Почему? на которые он обязан ответить практически неограниченно.

: 2. Правильна ли его тактика?

Если она приносит доход - то правильная. Это почти серьезно. Фонды позволяют переложить задачу по исключению несистемных рисков на головы профессионалов. В результате вашему отцу не нужно заниматься трудоемким отслеживанием состояния дел в конкретных компаниях, и он играет в market timing на макро уровне. Если, скажем, он предугадал падение котировок акций технологических компаний и вовремя перебросил средства в manufacturing сектор - хорошо, если же опоздал - стало быть тактика оказалась неправильной. Я затрудняюсь дать какие-либо более конкретные советы по работе с фондами - я все-же не "Универсальный солдат" :o)

П.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages