Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Снова Метасток



Написано Александр | Thu, Oct 21 at 08:12am:

В ответ на: Re: Снова Метасток posted by дмитрий on Wed, Oct 20 at 4:00pm:

Дмитрий, извините, что плохо объяснил. Брать данные в формате Excel или текстовом можно из разных источников. В этом недостатка нет. Я хотел обратить Ваше внимание на QM потому, что он это будет делать за Вас. Вы ему даете перечень тикеров любой длины и диапазон дат. А остальное делает QM. На выходе получается текстовый файл с дневными котировками. Далее вы ими обновляете базу MS с помощью Downloader. Версия MS никакого значения не имеет. Это я и подразумевал, когда писал:
: : : : Посмотрите здесь в архиве сообщения про
: : : : QuoteMonster. Я им давно пользуюсь и уже не помню,
: : : : откуда его скачал. Работает надежно. Но если что,
: : : : можно настраиваться на любой другой источник
: : : : данных. Я беру с Yahoo.
Вы можете скачать дистрибутив PERL и скрипт к нему для скачивания котировок (QuoteMonster). Скрипт открыт для именений. Вы вообще свои скрипты можете писать для закачивания чего угодно откуда угодно (если дают) и представления закаченного в любом необходимом Вам виде. Надеюсь, что теперь понятно. Если что, спрашивайте. Из халявы я лучшего ничего не встречал.

Удачи,

Александр


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages