Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Петровичу про Eastwright



Написано Roman - P | Thu, Oct 14 at 12:02am:

Уважаемый Петrович!

Прежде, чем "заплатить за консультацию и не засорять форум", что мне недавно посоветовал один из коллег, позвольте задать пару вопросов:

1. Не подскажете ли Вы, неужели американское право трактует ценные бумаги, как нематериальные активы? Так утверждает Eastwright:
http://www.eastwright.com/finance/invcorp.html
Нет ли ссылочки на нормативные акты?
Может - перевод неточный с английского?
Смею сказать, что в российском праве операции купли-продажи ценных бумаг и управление нематериальными активами - это "две большие разницы".

2. Если компания: "создается только для управления собственным капиталом" (там же), то она потеряет свой налоговый статус при любом использовании заемных средств - ведь это не "собственный капитал". А как же margin trading? И единственным способом появления денежных средств у компании остаются взносы акционеров. Если так, это неудобно, а для российских граждан и незаконно.

Прошу, поясните, в чем я не прав?

С уважением,
Роман.

З.Ы. Если вопросы не по адресу, прошу прощения.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages