Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Что вы можете потерять



Написано matros | Sun, Nov 18 at 04:49am:

В ответ на: Re: Что вы можете потерять posted by Phoenix on Sat, Nov 17 at 5:00pm:

Phoenix говорит, что,
: трудно. Здесь нужен характер, который надо иметь.
:
: Alex, ваше мнение, как формируется характер
: трейдера ,как он формировался у вас. С чего
: начать, трудности и их преодоления. У всех это
: протекает по-разному, но вы просто излагаете

Характер формировался - это в прошлом? Мне кажется, как и везде в жизни, характер формируется непрерывно и безостановочно, остановка - уже не жизнь а наоборот.

Не могу классифицировать куда себя отнести - к начинающим или продвинутым: для начинающего за 5 лет на рынке ушсл далеко, в ветераны записаться не могу, хотя очень хочется:-)

В первые 2 года пережил если не крайности то близкие к этим состояния, можно сказать "всс удалось", но память цепляется за неровности пережитых падений. Наступает болезнь, которую упоминает Элдер в самом конце своей книги Trading for a living - система в порядке, а нажать кнопку никак не получается. Как говорится, придавлен грузом ответственности. Такой ступор может продлиться очень долго, месяцами, и этот дефект трейдера ничуть не менее значителен, чем любой другой.

Было бы интересно пообщаться с теми, кто пережил или переживает нечто подобное, какими средствами преодолевает etc.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages