Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: На фондовых биржах США - кстати



Написано Сг | Fri, Oct 26 at 5:39pm:

В ответ на: Re: На фондовых биржах США posted by qxr1011 on Thu, Oct 25 at 07:32am:

qxr1011 говорит, что,
: Hi,
:
: In USA requirements for registration will depend
: on where and how you will conduct your business.
: Each state has different set of requirements for
: the registration in the state. But there is a
: Uniform Investment Advisor State Law
: Examination(Series 65).
:
: The best, in my opinion, preparation course for
: this exam is Securities Training Corporation (STC)
: Their number in New York: (800)STC-1223.
:
: I have no idea about this issue in Russia.
:
: Good luck.
:
: Alex.

Алекс, уважаю Ваше мнение и знаю, что STC широко известна в Штатах, но вот мне подготовка по материалам, присланным STC, не понравилась совсем: материала было меньше, чем на экзамене, и вопросы были сильно проще;
короче не хватило их (да и старый материал был какой-то);
для общего образования - вполне прилично и написано хорошо;

что же касается вопроса Николаича, то мне кажется (и это вроде как неоднократно обсуждалось на форуме), что здесь главное не рынки, на котороых управляется, а клиенты, которым оказывается такая услуга;
Штаты хороши тем, что здесь есть стандатные решения, которые надо "просто" донести до клиентов, которые и звонят-то часто сами;
т.е. устроился на работу например, в Аmerican Express, и уже за тобой стоит имя;

(правда, занакомый ФА рассказывал мне, что ухо у него стало деревянное за первый год, пока клиентскую базу создал :-))
так что, мне кажется, что Вы, Николаич, не с того конца начали проблемой интересоваться;

а в России, да, узнать негде, и традиций вызывать газовщика при запахе газа нет еще пока
тем не менее успехов!
Сг


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages