Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Информация для дейтрейдеров



Написано Влад Бычков | Wed, Jul 18 at 2:19pm:

Только что отвечал на форуме wstan, но подумал, что это многим должно быть интересно.

Дело в том, что с 28 сентября 2001 на американском фондовом рынке вступают в силу новые правила в отношении дейтрейдинговых счетов (и наконец определено, какие именно счета таковыми являются).
Новости не самые приятные, и несомненно это ударит по многим (хотя с другой стороны - наверное и сохранит кучу денег многим начинающим трейдерам :).

Полный текст - на
http://www.nasdr.com/pdf-text/0126ntm.txt

Там много интересного, но важнейшее мне кажется в следующем: счета, которые попадают под определение дейтрейдинговых (более 4 дейтрейдов в течение 5 рабочих дней), должны будут иметь минимум $25 тыс в собственных средствах (equity) на день дейтрейда по результатам закрытия предыдущего торововго дня.
Т.е. активно торговать, имея менее $25-30 тыс на счету, будет практически невозможно (если не пересмотрят нынешние формулировки). Касаться это будет всех и контролировать выполнение должны будут клиринговые компании (хотя лично я пока не совсем понимаю - как).

Из положительных изменений - например, не будет более считаться дейтрейдом закрытие позиции с ночи и последующее ее открытие в течение того же дня с оставлением на следующую ночь (идиотсткая ситуация, из-за которой многие нарывались на Day Trade Call).


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages