Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: из самых общих представлений об инерции



Написано markA | Fri, Jul 6 at 1:00pm:

В ответ на: Re: из самых общих представлений об инерции posted by Иван FXS on Fri, Jul 6 at 12:31am:

резонно, но тут я вижу вот какую трудность.

Если система только что начала "давать результат", например из 4-х последних сигналов 3 оказались выигрышами, то я это могу вполне объяснить это игрой случая по биномин. распределению с р=~0.50 .

Как правило, применяя систему продолжительное время, мы должны полагать что рынок за это время качественно не меняется, но в реальности это бывает редко, чтобы мы могли провести 4-5 сделок в одной фазе рынка по нашей МТС.

И еще вот какой вопрос. В ответ на вопрос "Как можно работать по МТС, если например система не имеет входа по новостям? Не шарлатанство ли это?" Я часто слышу
-Так ведь рынок в цифрах отражает все новости, поэтому любая новость -это уже не новость.

На собственном опыте я заметил что миф о "всемогущем и всезнающем рынке", который заранее умеет дисконтировать будущие события(прибыли корпораций для стоков например) - это тоже событие 50 на 50.

Просто про правильные "отгадывания" и "предсказания" рынка нам чаще напоминают, поэтому и миф возникает.

К примеру, возьмем "оракула" который отвечает на вопросы с помощью монетки. Если толпа окружающих помошников жрецов каждое его правильное предсказание будет на всю страну славить, а каждое ошибочное замалчивать или говорить, что у оракула болела голова и он ошибся, то вся страна поверит в этого чудотворца.

Нынче с помощью телеканалов типа CNBC можно любую чушь в голову вбить лишь бы люди платили комиссионные своим брокерам и продолжали плодить всяких шарлатанов и мошенников, а также продавцов разных сервисов "все для трейдера" ...

Так вот поэтому я отказался от использования какой-бы то ни было МТС и тем более ее поиска -жить стало гораздо проще и прибыльнее.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages