Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Запутался



Написано vit | Sun, May 6 at 06:13am:

В трейдинге я новичок, но книги упорно читаю уже полгода. Сначала было все понятно, вот тебе индикаторы, действуй по ним и все будет классно. Потом выяснилось, что индикаторов так много, что они друг другу противоречат всегда. Если взять фундаментальный анализ, то ему надо учиться лет 5 и еще не известно, смогу ли я делать такие анализы, как Сорос в "Алхимии финансов".
В конце концов я понял, что по существу все (или почти все) индикаторы тех. анализа делятся на трендовые и контртрендовые. Т.е. на трендовом рынке берем скользящую среднюю и имеем гарантированную прибыль, на боковом рынке стохастик решает все проблемы. Да вот вопрос, когда что использовать? Статистика говорит, что рынки находятся в состоянии тренда 15-30% времени, но зато возможности заработка во время этих 15% гораздо больше. Опытные трейдеры(особенно системщики) говорят, что предсказывать цены дурное дело, надо просто реагировать на движение цены. Но это неправда, перед тем как реагировать, надо выдвинуть предположение, а какой будет рынок в следующий месяц и действовать соответсвенно. Таким образом предсказаний не избежать.
Итого мы имеем две торговые системы: первая- торгуем по осциляторам, в надежде, что начавшийся тренд не выбъет все заработанные деньги и вторая- входим во все значительные прорывы, в надежде, что денег хватит дождаться тренда. Какая из них лучше я не знаю(было бы интересно узнать чужое мнение). Но хороши обе если решить главную проблему - сделать обоснованное предположение о тренде или боковом рынке. Подскажите, какие есть способы это сделать?

Все ответы
Запутался - vit on Sun, May 6 at 06:13am
  Re: Запутался - бывает :-) - Сг on Sun, May 6 at 11:03pm


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages