Rambler's Top100 counter.list.ru

Содержание:
Главная страница
Список новостей

Заработок на «отдам даром»

Интернет сделал зарабатывание денег гораздо более разнообразным, а для многих – и легким и приятным. Многие ниши заняты или забиты под завязку, но есть и неразработанные уголки. Андрей Присяжнюк из Пустомыти Львовской области с женой Еленой ищут в Германии посты «отдам даром мебель», приезжают, увозят, дома продают – опять же с помощью интернета, через соцсети.

В Германии выбросить на свалку диван – дорогое удовольствие (70-100 евро). Ненужную мебель отдают за спасибо. Кроме предприимчивых украинцев, за ней гоняются турки. Однако у немцев с турками всё сложно, что дает украинцам дополнительное преимущество.

Андрей ищет свежие посты «отдам мебель», «диван бесплатно» и т. п. по немецким сайтам объявлений, связывается с владельцем через Фейсбук или скайп, а в придачу часто получает старые велики, инструменты, одежду и игрушки. Таким образом его жена обзавелась уже семью дамскими велосипедами и четырьмя парами роликов. Время от времени раздаривает родственникам на дни рождения.

В декабре немка Хелена, только что осилившая ремонт, отдала кожаный диван, пару надувных матрасов, бетономешалку, 4 светильника, кухонный комбайн (почти новый), шкаф-купе не старше двух лет и микроволновку, а ее муж – 8 зимних шин, оказавшихся лучше новых, бывших у Андрея с женой. Сестра Хелены выдала мягкие кресла, диван с ортопедическим матрасом, пароварку и пару дубленок. Из одной жена Андрея сделала полушубок, другую подарила своей маме.

Цена поездки в Германию – бензин и польская шоппинг-виза за 60 евро. Она позволяет один раз пересекать границу и находиться в Шенгенской зоне неделю. Машину можно оставлять возле супермаркетов на бесплатных стоянках. Раньше Андрей и его напарник обычно ездили в Дрезден, но переориентировались на Берлин, где объявлений больше. Раз на границе заставили выгрузить 2-метровый холодильник «Сименс»: перевозить холодильники и морозильные камеры нельзя. За $200 пропустили бы, но Андрей таких денег пожалел.

За одну поездку он зарабатывает 12-16 тысяч гривен (примерно 48460-64600 рублей). Продает всё жена через соцсети (Фейсбук и «В контакте»).

Бывали и проколы. Так, приятель Витька купил в Германии грузовик. Забили его стенками и диванами. Но оказалось, что в нерастаможенной машине ничего перевозить нельзя. Раздали пограничникам $300 и ?60, те забирали деньги и исчезали. Андрей пошел к начальнику, сказал, что Витька – его брат, впервые попавший за границу и купивший мебель для многодетной семьи и пару диванов в молитвенный дом. «Ложь во спасение» мебели и денег сработала: начальник оказался евангелистом.

В Польше Андрей Присяжнюк «подбирает» бытовую химию. Стиральный порошок без фосфатов, не вызывающий аллергию, покупает по 25 злотых – 64 гривны и продает по 160 гривен.

Дата публикации: 2016-04-30 10:45:00
Источник: Газета.ua

Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages